Инфоцентр

Драматичная развязка в матче с "Сити"

Вчера был открыт новый сезон чемпионата России по пляжному футболу, первый этап которого в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Наша пляжная команда, ведомая Владимиром Четвериковым, в первом матче соревнования встречалась с "Сити" и уступила в упорной борьбе со счетом 2:4. На последних секундах желто-синие могли перевести дело в овертайм, а получили четвертую "пробоину".
14.06.2017

В самом серьезном и зрелищном соревновании по пляжному футболу в нашей стране состоялись первые матчи. В этом году подбор команд и их средний уровень достаточно высокий, что гарантирует интересные, непредсказуемые поединки. В турнире принимают участие девять хорошо знакомых всем любителям пляжного футбола коллективов: "Кристал" (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва), "Крылья Советов" (Самара), "Дельта" (Саратов), "Локомотив" (Москва), ЭЛМОНТ (Королев), ЦСКА (Москва), "Сити" (Санкт-Петербург), и, конечно, наша пляжная команда, которая вернулась в элиту после годичного перерыва.

В своем стартовом матче строгинцы встречались с местной командой "Сити", которая была обеспечена поддержкой болельщиков. Именно наш соперник открыл счет за четыре минуты до окончания первой "двенадцатиминутки". В начале второго тайма "горожане" удвоили преимущество, однако Дмитрий Вараксин опять же за четыре минуты до свистка об окончании второго тайма один мяч отыграл. Уйти на перерыв уступая с минимальным счетом у желто-синих не получилось - петербуржцы под занавес забили свой третий гол.

Решающим стал заключительный отрезок встречи, в котором нашим ребятам удалось вновь сократить разницу в счете с помощью коварного дальнего выстрела Александра Корнейчука. Строгинцы бросились вперед. Игорь Оленин спас "Сити" после плотного удара со штрафного Егора Еремеева, а за 15 секунд до окончания матча на помощь петербуржцам после  щелчка Владислава Аксенова  пришла штанга. В ответной атаке, за 5 секунд до конца, соперник забил четвертый гол. Вот такой драматичной получилась развязка.

В других матчах первого тура "Локомотив" проиграл "Спартаку" (3:4), "Кристалл" в овертайме дожал "Дельту" (5:4), а ЦСКА оказался сильнее ЭЛМОНТа (10:5).