Инфоцентр

Первая победа пляжников "Строгино" в чемпионате России

Наша пляжная команда продолжает выступать на первом этапе чемпионата России по пляжному футболу, проходящему на "Нова-Арена" в Санкт-Петербурге. Подопечные Владимира Четверикова после стартового поединка с "Сити", провели еще два матча, в которых встречались с "Локомотивом" и ЭЛМОНТом.

15.06.2017

"Вечное дерби" с "Локомотивом" - самое зрелищное соревнование минувших лет, во времена, когда обе команды были флагманами российского футбола. Сейчас и другие соперники подтянулись и по сути каждый матч Суперлиги дарит большие эмоции, а от накала борьбы летят искры.

"Железнодорожники" по-прежнему борются за высокие места, а в нашей команде проходит перестройка, направленная на ввод в обойму больше молодых, перспективных игроков. Ребята постарше, пришедшие перед сезоном, пока не сыгранные, а для поиска взаимопонимания на песке неизбежно уйдет какое-то время. Понятно, что именно "Локомотив" был фаворитом.

Первый период прошел на равных. Соперник владел преимуществом, наносил опасные удары, но "пробить" блестящего Илью Горшкова в первом периоде не смог. Во втором тайме наши ребята все-таки пропустили от Бориса Никонорова в ближний угол, но продолжали играть организованно, сдерживали атаки, сами старались выбегать вперед. В третьем тайме у "Локомотива" пошли меткие выстрелы с дальней дистанции, принесшие крупную победу: Никоноров забил ударом через себя, Лукао и Чужков - с центра поля, а Шкарин - с пенальти. Строгинцы при счете 0:2 усилиями Владислава Аксенова отыграли один мяч, внесли интригу, но забить больше или просто удержать некрупный не хватило сил.

Чемпионат России по пляжному футболу - 2017 | 2 тур
14 июня. "Нова Арена". Санкт-Петербург.
"СТРОГИНО" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:5 (0:0; 0:1; 1:4)
Голы: Аксенов  -  Шайков, Чужков, Никоноров-2, ЛУКАО.

На матч против ЭЛМОНТа желто-синие вышли с решимостью завоевать первые очки. Эмоции и желание зашкаливали, что вылилось в неплохие моменты, которые на первых порах не привели к взятию ворот соперника: Владислав Жариков пробил в штангу, а Амадиус Виноградов принял сложное решение, находясь в полуметре от ворот и свой момент упустил, Дмитрий Вараксин и Владислав Аксенов также не добились своего. Соперник пробил попроще, но результативно, но уже до первого перерыва строгинцы не только отыгрались, но и вышли вперед за счет дальних выстрелов Александра Корнийчука и Владислава Аксенова. Во втором периоде участники обменялись забитыми мячами: ЭЛМОНТ сравнял со штрафного, а после этого наши ребята вновь вышли вперед: Андрей Борсук вонзил мяч под перекладину. В заключительной двенадцатиминутке шикарной бисиклетой заявил о себе наш молодой воспитанник Амадиус Виноградов, а "Строгино" повело с разницей в два мяча. Удержать комфортный счет не удалось - Зборовский со штрафного забил третий мяч ЭЛМОНТА, а вот победу строгинцы сохранили, заработав первые три очка чемпионата России!

Чемпионат России по пляжному футболу - 2017 | 3 тур
15 июня. "Нова Арена". Санкт-Петербург.
"СТРОГИНО" - ЭЛМОНТ - 4:3 (2:1; 1:1; 1:1)
Голы: Аксенов, Борсук А., Корнийчук, Виноградов  -  Трушляков, Востриков, Зборовский.