Успешный старт в третьем дивизионе

24 апреля на стадионе «Янтарь» стартовал первый тур в Первенстве России среди команд 3-го дивизиона зоны «Москва», в котором «Строгино» принимало у себя соперников из «Химок».

Подопечные Евгения Александровича Бушманова дебютировали успешно, имея полное преимущество на протяжении всей встречи. Итог матча - 4-1 в пользу «Строгино».

ФК «Строгино» - ФК «Химки» - 4-1 (3-1)
ФК «Строгино»: Александр Радионов, Максим Куфтин, Кирилл Алексанкин, Журабек Хусанбоев, Руслан Мурадов, Данила Поляков, Мартун Абовян, Артак Григорян, Олег Журавлёв, Алексей Сутормин, Алексей Сторожук.

Запасные: Василий Лукичев, Андрей Афанасьев, Сергей Шаюнов, Владимир Соколов, Максим Михалев, Иван Комов.

Голы: Алексей Сутормин (3), Данила Поляков.

С первых минут встречи строгинцы завладели инициативой. В результате этого уже к 8-ой минуте встречи счет на табло был 2-0. Авторами голов стали Данила Поляков и Алексей Сутормин. Игроки «Строгино» продолжали проверять на прочность оборону «Химок» регулярно оказываясь в штрафной площади гостей. Мяч редко гостил на половине поля желто-синих. Наши футболисты играли очень слаженно и не позволяли сопернику контролировать мяч. Логичным стал и третий гол, забитый строгинцами. Снова отличился Алексей Сутормин. Счет мог стать еще крупнее. Партнеры не раз пытались вывести на ударную позицию Алексея Сторожука, но, к сожалению, забить он так и не сумел. Почувствовав уверенность, игроки «Строгино» на время расслабились, за что поплатились голом в свои ворота. Гости сумели создать еще несколько опасных моментов, однако их подвела реализация. Команды ушли на перерыв при счете 3-1.

Второй тайм не был настолько же богат голами, как первый. Гости стали играть собраннее и имели несколько шансов для того, чтобы сократить разрыв в счете, однако забить красно-черные в этом матче больше не смогли. А вот Алексей Сутормин, замкнув точную подачу партнера, оформил хет-трик и сделал счет 4-1. Не обошлось и без ложки дегтя:  удаление заработал Кирилл Алексанкин, и хозяева были вынуждены играть вдесятером. До конца встречи  наши футболисты  сохраняли контроль над игрой и не позволили соперникам подобраться к воротам Александра Радионова. Таким образом, в первом матче сезона ФК «Строгино» одержало достойную победу со счетом 4-1.

Капитан ФК «Строгино» Олег Журавлёв:

- Начали матч очень хорошо, в результате чего удалось забить три быстрых гола. Потом немного успокоились, потеряли концентрацию и пропустили. Второй тайм начали не очень удачно, отдали инициативу, позволили сопернику довольно часто появляться на нашей половине поля. Результатом стало удаление нашего игрока. После этого последовали перестановки, стали действовать от обороны. Хорошо, что у нас получилось забить еще раз. Гол вернул нам собранность, и концовку матча мы провели с преимуществом, контролируя мяч вплоть до финального свистка. Очень приятно и важно начинать турнир с крупной победы. Однако впереди у нас еще очень много работы.