Продолжаем побеждать!

Этот матч между ФК «Строгино» выдался менее результативным, нежели игра первого тура с «Химками». Но, как говорится, победителей не судят. Строгинцы добились победы со счетом 2-1, а авторами забитых мячей стали Артак Григорян и Алексей Сутормин. К слову, это уже четвертый мяч Алексея за два тура!

С самого начала игры желто-синие действовали динамично, из-за этого они сумели завладеть инициативой и вскоре забить гол. Павел Дроздов предпринял попытку уйти в контратаку, игроки «Столицы» все же успели перехватить мяч в центре поля. Отличную комбинацию в штрафной со своим партнером провел Артак Григорян и отправил мяч в сетку - 1-0. Футболисты «Столицы» взбодрились после пропущенного гола и стали отвечать опасными атаками, пытаясь контролировать мяч и играть на половине поля «Строгино». Время от времени они имели шансы сравнять счет, но все наши игроки действовали грамотнее и не позволяли противнику брать игру на себя. Олег Журавлев совершил подачу в штрафную площадь на Алексея Сторожука - в этом эпизоде первым на мяче оказался голкипер гостей. Затем вывести партнеров на огневую позицию пытался Мартун Абовян, защитники «Столицы» вовремя выбили мяч. Игроки «Строгино» пытались помочь Артаку Григоряну совершить выход один на один, но в первом тайме ни Артаку, ни другим игрокам желто-синих отличиться больше не удалось.

Во втором тайме в игру были внесены коррективы, которые положительно повлияли на исход матча. Удар по воротам нанес Алексей Сторожук, но мяч ушел правее намеченной цели. Игроки обеих команд боролись в каждом эпизоде до самого конца, поэтому последовало больше нарушений. Наконец удвоить преимущество сумел Алексей Сутормин — получив пас от Артака Григоряна, он с легкостью перебросил вратаря и мяч оказался в воротах «Столицы», 2-0. В составах команд произошли замены, обострившие игру. Благодаря точному удару головой игроки гостей смогли сократить разрыв в счете, 2-1. Больше забить в свои ворота до конца встречи строгинцы не позволили.

Итог матча — победа «Строгино» со счетом 2-1. После двух туров наши футболисты с шестью очками делят первое-третье места вместе со «Спортакадемклубом» и ФШМ.

Сезон 2013 года. Первенство России. Третий дивизион. 1 круг. 2 тур.

30.04.2013 (18:30). Москва. Стадион «Янтарь».

ФК «Строгино» - ФК «Столица», 2-1 (1-0)