Без шансов для соперника

Игра «Строгино» - «Каит-Спорт», состоявшаяся 8 мая, запомнится и футболистам и болельщикам большим количеством забитых мячей в ворота соперников, что несказанно порадовало всех участников действа за исключением гостей. Встреча была завершена со счетом 9-1. Автором пента-трика стал капитан строгинцев Олег Журавлёв, дубль оформил Алексей Сторожук, еще по одному мячу забили Алексей Сутормин и Иван Комов.

Счет в матче был открыт почти сразу после стартового свистка — Олег Журавлев получил пас в штрафной площади и удачно завершил атаку, 1-0. Гости сумели быстро отыграться и через несколько минут забили свой единственный гол в этой встрече, 1-1. Далее мячи в ворота команды «Каит-Спорт» полетели один за одним. Алексей Сутормин, воспользовавшись ошибками в обороне гостей, грамотно разобрался с игроками красно-черных и вывел «Строгино» вперед, 2-1. Следом у Алексея был еще один шанс поразить ворота соперника, но здесь первым на мяче оказался защитник соперников. Благодаря отличному пасу Мартуна Абовяна, свою возможность отличиться не упустил Алексей Сторожук, 3-1. Уже в следующей атаке Алексей оформил дубль и отправил четвертый мяч в ворота «Каит-Спорта», 4-1. Пятый гол также не заставил себя долго ждать. Алексей Сутормин, оказавшись в штрафной, боролся с несколькими игроками гостей, затем дал пас Олегу Журавлёву, который успешно сыграл на добивании, 5-1. Автором последнего гола в первом тайме также стал капитан строгинцев. Партнеры вывели Олега один на один, и тот с легкостью переправил мяч в сетку, 6-1.

Во втором тайме наша команда продолжила громить соперника. Данила Поляков сделал пас вразрез с центра поля Олегу Журавлеву, 10-й номер «Строгино» снова был точен, 7-1. Затем Алексей Сутормин пытался вывести Олега на ударную позицию, первым на мяче оказался голкипер гостей. Иван Комов совершил проход по левому флангу и пробил по воротам, снаряд попал точно в правый угол, 8-1. Хороший удар нанес Владимир Соколов, мяч оказался в руках вратаря. Точку в этом матче поставил Олег Журавлёв, забив девятый гол в ворота «Каит-Спорта», тем самым оформив на свой счет пента-трик!

Сезон 2013 года. (Летнее) первенство России. Третий дивизион. Зона «Москва». 1 круг. 3 тур.

08.05.2013 (16:00). Москва. Стадион «Янтарь».

ФК «Строгино» – ФК «Каит-Спорт», 9-1 (6-1)

ФК «Строгино»:

Тренер: Евгений Бушманов.
Стартовый состав: Александр Радионов - Максим Куфтин, Кирилл Алексанкин, Павел Дроздов, Руслан Мурадов, Данила Поляков, Мартун Абовян, Артак Григорян, Алексей Сутормин, Олег Журавлёв, Алексей Сторожук.
Запасные: Шахрудин Магомедалиев - Журабек Хусанбоев, Максим Михалёв, Сергей Шаюнов, Андрей Афанасьев, Иван Комов, Владимир Соколов.

Голы: Олег Журавлёв (5), Алексей Сторожук (2), Алексей Сутормин, Иван Комов.

Предупреждение: Павел Дроздов (28').

Лучшие игроки: Олег Журавлёв, Алексей Сторожук.

Турнирное положение команды после 3 игр – 9 очков, 1 место.

Своим мнением об игре поделились Олег Журавлёв и Алексей Сторожук.

Олег Журавлёв:  «Играли хорошо, но были и ошибки. Соперник позволял контролировать мяч и легко проходить середину поля. Я рад, что мы смогли много забить и порадовать болельщиков. С каждым разом на наши матчи приходит все больше людей - это значит, что мы на правильном пути. Будем работать дальше, чтобы еще больше усовершенствовать свою игру».

Алексей Сторожук: «Здорово начали встречу, сразу взяв инициативу в свои руки. Создали несколько голевых моментов, в результате чего забили быстрый гол. Соперник ответил нам мячом в наши ворота, но нас это еще больше раззадорило и мы начали создавать все больше моментов у чужих ворот, в результате чего забили еще 4 мяча в первом тайме. Во втором тайме даже не собирались расслабляться и, продолжая играть в атакующий футбол, дожали соперника. Очень приятно играть в такой комбинационный футбол. Надеюсь, будем продолжать в том же духе!»