Егор Еремеев - чемпион мира по пляжному футболу!

Турнир складывался для сборной непросто. Травмы преследовали россиян, а соперники были крайне мотивированы и действовали ожесточенно. Без сомнения, по сравнению с прошлым годом уровень команд стал еще выше. Известно, что защитить титул значительно труднее чем выиграть в первый раз. Тем приятнее осознавать. что наша сборная не просто побеждала в каждом матче, но проявляла вместе с мастерством и волю к победе и способность противостоять неожиданностям, сложным ситуациям на песке.
     В первом туре групповой стадии россияне победили команду Японии со счет 4:1, во втором - Кот-д'Ивуар со счетом 5:2. Победы в двух первых турах позволили нашей команде обеспечить себе место в плей-офф, но отбросил в сторону компромиссы и в третьем матче одержали победу, в овертайме со счетом 4:3 была переиграна сборная Парагвая.
     Игра в четвертьфинале со сбойной Ирана оказалась настоящим испытание. Наша команды долго не могла поразить ворота соперника, который проигрывая соревнование в мастерстве преуспел в ударах по ногам, в жесткой игре на грани а иногда и за гранью фола. В этой игре вышел на поле Илья Леонов, пропустивший из-за травмы групповой этап и игравший в матчах плей-офф через боль! Пропустив два гола, россияне не перестали играть в свой футбол. Егор Еремеев как нельзя кстати сократил отставание в счете, а позже, когда судьба матча "висела на волоске" вывел команду вперед! Итоговый результат игры 6:5 и сборная России прошла дальше. В полуфинале со сборной Таити чаша весов все время колебалась, склоняясь то к одной команде, то к другой. Заключительная третья часть игры стала решающей - дважды отправив мяч в ворота соперника, россияне одерживают победу и получают право сыграть в финальном матче со сборной Испании.
    Обе команды прекрасно знают друг друга и начали игру осторожно, не форсируя события. Егор Еремеев по традиции был активен в атаке и имел хорошие шансы поразить ворота. Определяющим стал второй период игры - россияне отправили в ворота соперника три мяча сделали весомую заявку на победу. В третьем периоде "на классе" сборная России забивает еще два гола. 5:1!

ФК "Строгино" поздравляет сборную России с победой на чемпионате мира!