Евгений Наседкин - серебряный призер Мемориала Гранаткина

Игрок ФК "Строгино" и юношеской сборной России Евгений Наседкин принял участие в двух играх турнира. В матче со сборной Эстонией футболист провел на поле весь матч, а в игре со Словенией - 30 минут.

Евгений прокомментировал выступление на Мемориале:  «Группа на турнире была не такая уж и простая, особенно выделялась словенская сборная. Наши команды уже встречались в элитном раунде и мы  испытали трудности в той игре. Первый матч в группе был против сборной Молдавии. В первом тайме не все получалось, однако мы «переломили» и во второй половине игры все встало на свои места. Победили со счетом 4:1. В следующих матчах против Словении и Эстонии удалось двенадцать раз поразить воро та, и со 100 процентным результатом (9очков) выйти с первого места в полуфинал Мемориала. Там нам предстояло сыграть со сборной Словакии. Эта команда -  очень крепкий соперник, который занял третье место на Европе и дошел до 1/8 Чемпионата Мира. Мы первыми пропустили, но в дальнейшем смогли перехватить инициативу, сравнять счет, выйти вперед и спокойно закончить матч. Финальная встреча была против сборной Японии. Очень сильный соперник. В первом тайме шла равная игра. Забить могла как наша команда, так и соперник. Во втором тайме наш оппонент смог нас «поджать» и забить гол. Мы пытались «вытащить» игру, однако пропустили еще дважды. Подводя итоги, считаю, что турнир нужно рассматривать с положительной стороны. Конечно же хотелось «взять» первое место, все-таки играли дома.. Будем работать дальше» .

ФОТОГРАФИИ: RFS.RU