Неудача в матче с "Севером"

По сравнению с предыдущий игрой со смоленским  "Днепром", в стартовом составе нашей команды было два изменения: вместо Руслана Заерко в центре поля с первых минут играл Данила Поляков, а на позицию центрфорварда вышел Александр Круподер, заменивший Вадима Манзона.

Игра сразу начала развиваться не по сценарию строгинцев: уже на четвертой минуте счет стал 0:1, а к пятнадцатой - 0:2. В завершении всех бед первого тайма, в ворота "Строгино" на 32 минуте был назначен и реализован одиннадцатиметровый  удар, который сделал положение строгинцев тяжелым.

В начале второго тайма в нашей команде было сделало первое изменение: на поле вместо Гелы Засеева появился Руслан Заерко, расположившись на позиции атакующего центрального полузащитника. На 68 минуте строгинцы были вынуждены вытаскиваться мяч из своих ворот в четвертый раз. В попытке "вытащить", "освежить" игру, тренерский штаб "Строгино" заменил Александра Круподера, Алексея Сутормина, Владимира Соколова на Вадима Манзона, Ивана Фролова и Александра Буданова. Однако забить гол в этот день не удалось.

Команды обменялись крупными победами. В Москве победила "Строгино" со счетом 3:0, а в Мурманске, соответственно, "Север".

Первенство России среди команд клубов ПФЛ
Мурманск. 28 апреля 2014 года. 500 зрителей.
"СЕВЕР" (МУРМАНСК) - "СТРОГИНО" (МОСКВА) 4:0 (3:0)
Голы: Алексей Жданов, 14 (1:0),  Александр Зарядкин, 15 (2:0),  Алексей Жданов, 32-пен. (3:0),  Виталий Мигун, 68 (4:0).

Предупреждения: Александр Шаров, 26 (неспорт. поведение), Эдуард Булия, 36 (симуляция) - Александр Круподер, 30 (симуляция), Данила Поляков, 48 (срыв атаки), Антон Котенев, 68 (срыв атаки).

Удаление: Даниил Поляков, 90 (вторая ЖК, срыв атаки).

Стартовый состав "Севера": Олег Смирнов, Владимир Смирнов, Андрей Шрейнер (Анрик Гаджиев, 90), Евгений Афанасьев, Александр Зарядкин, Антон Апатин (Никита Галкин, 69), Александр Курнаев, Шамиль Курбанов, Эдуард Булия (Виталий Мигун, 63), Александр Шаров (Дмитрий Столяров, 46), Алексей Жданов (Антон Козлов, 78).
Запасные игроки: Андрей Чичкин, Руслан Бесланеев.

Стартовый состав "Строгино": Василий Лукичев, Игорь Драгунов, Антон Котенев, Мартун Абовян, Владислав Овсянников, Даниил Поляков, Гела Засеев (Руслан Заерко, 46), Владимир Соколов (Иван Фролов, 81), Алексей Сутормин (Александр Буданов, 76), Александр Круподер (Вадим Манзон, 72), Евгений Иващенко.
Запасные игроки: Александр Радионов, Владислав Семенов, Иван Сергеев.
Тренерский штаб: Владимир Щербак, Сергей Загидуллин, Василий Кузнецов.

Судья матча: Артур Федотов (Петрозаводск).
Помощники судьи: Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Юрий Карпов (Петрозаводск).
Инспектор: Владимир Евгеньевич Любимков (Ярославль).