Первая игра и первая победа

Перед встречей команд России и Латвии состоялась торжественная церемония открытия турнира в которой приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых. Руководители высокого ранга сказали приветственные слова, а глава ФИФА сделал символический удар по мячу.

Сама игра оставила хорошее впечатление. Россияне создали достаточное количество моментов. Гол, случившийся на 41-й минуте, смотрелся вполне логичным отражением происходящего на поле. Соперник атаковал реже, правда, свои моменты также имел. Преимущество нашей команды было заметно, но все-таки победу нельзя назвать простой. Строгинец Владислав Овсянников появился на поле уже в компенсированное время, на 92-й минуте. Максим Куфтин не принял участие в игре. Минимальная победа российской "молодежки" со счетом 1:0. Во втором матче группы "В" Молдова сыграла вничью с Киргизией (1:1).

Положение в группе "В": Россия - 3 очка; Молдова - 1 очко; Киргизия - 1; Латвия - 0 очков.

Следующий матч молодежная сборная России проведет 18-го января с командой Молдовы в 19:00. Видео-трансляция будет здесь.