Овсянников провел на поле весь матч с ЮАР

Владислав Овсянников, как и в предыдущей встрече турнира, вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Другой футболист "Строгино" - защитник Максим Куфтин, который также сыграл в предыдущем матче, остался на скамейке запасных.

Первый тайм российская "молодежка" играла с преимуществом. А в начале второго все перевернулось за пять минут. Два удара из-за штрафной, красивых и точных, на 50-й и 55-й минутах, обеспечили комфортное преимущество нашим гостям. Россияне предприняли попытки отыграться, моменты были, но они их не использовали, а сил становилось все меньше. Счет, установившийся уже спустя десять минут после начала второго тайма, продержался до финального свистка. 0:2.

Молодежная сборная России теперь разыграет 5-8 место. 23 января россиянам предстоит встреча со сборной Казахстана.