Команда "Строгино" заняла второе место на Чемпионате Москвы по мини-футболу!

Чемпионат Москвы по мини-футболу - это главное зимнее соревнование для команд Спортивной школы ФК "Строгино" отделения пляжного и мини-футбола. В сезоне желто-синие продолжают коллекционировать титулы и трофеи.

Вслед за командой "Строгино" 2004/05, футболисты которой стали Чемпионами, завоевали медали серебренного отлива и строгинцы 2002/03 годов рождения. Наши ребята постепенно шли к этому второму место. В прошлом соревновании желто-синие также неплохо играли, претендовали на место в призерах, но на последнем этапе не хватило опыта. В Кубке Москвы футболисты тогда пробились в финал и здорово "прижали" к своим воротам другого финалиста - команду "Крепость", но свои мячи команда не забила, а не очевидные судейские решения с нефиксированием нарушений (соперник дважды играл рукой в своей штрафной) ударили по психологии ребят - строгинцы тогда уступили.

В этом розыгрыше наши футболисты показали себя с лучшей стороны именно в решающих матчах. Ребята дали понять, что из прошлых неудач они сделали правильные выводы, не расстроились, а лишь укрепили волю и характер. В финальном этапе текущего Чемпионата Москвы "Строгино" встретилось с другими лучшими командами своего возраста. Это "Дина", "Сокол", ЦСКА-2, "Крепость", "Форвард".

Как ранее уже писалось на нашем сайте, желто-синие на втором, решающем этапе не уступили никому и к матчу с "Соколом" плотно удерживали за собой второе место. Футбольная фортуна распорядилась таким образом, что главные претенденты на второе место выяснили отношения в очном поединке. Победитель фактически получал серебряные медали. Встреча состоялась в воскресенье, первого марта.

Нерв и ожесточение в игре чувствовалось. С начало 0:0, следом 1:1. Команды обменивались быстрыми атаками, стелились на пути мяча, оборонялись и снова шли вперед. Ценность голов была велика. В таким матчах их много просто не бывает. В какой-то момент нашим ребятам удается подавить соперника и провести серию выверенных атак. Большое значение играл прессинг - "Сокол" чувствовал себя не комфортно под давлением строгинцев и ошибался в передачах. Желто-синие отлично воспользовались ситуацией и забили два гола.

Во втором периоде соперник один отквитал и началась борьба характеров. 3:2.. Кто кого? "Строгино" забьет четвертый или или "Сокол" сравняет? Наши гости снимают вратаря и заменяют на полевого. Желто-синие убегают и забивают, но до этого был фол "последней надежды". Соперник лишается одного игрока - ему показана красная карточка, а "Строгино" выстроившись в обороне находит возможность убежать и забить четвертый! Победа!

Поддержать старших товарищей приехали футболисты 2004/05, которые ранее стали Чемпионами. Ребята в трудные минуты встречи активно болели и скандировали "Ст-ро-ги-но!".

Поздравляем ребят, тренера Алексея Савченко и главного тренера пляжной команды "Строгино" Владимира Четверикова с успехом! Достойные серебряные медали в Чемпионате была завоеваны в прямой, очной встрече с главным конкурентом. Честнее не придумаешь.