Уступили "Крыльям"

Сегодняшний матч с самарской командой стал для «Строгино» четвертым на московском этапе Чемпионата России. Позади  энергозатратные  встречи с «Кристаллом» и «Локомотивом», которые забрали не только физические силы, но и эмоции, которых на игру с «Крыльями Советов» просто не хватило.

В отличие от предыдущих встреч, начало матча с самарцами получилась оптимистичным. У нашей команды был виден рисунок, а план на игру начал работать практически с первых минут. Владислав Жариков уже на второй минуте открыл счет. Соперник отыгрался практически сразу, но еще до перерыва строгинцы усилиями Алексея Крутикова вновь вышли вперед. Период получился довольно зрелищный. Кроме забитых мячей зрители увидели и попадания в каркас ворот. У «Крыльев» этим отметился Игорь Бриштель, а со стороны «Строгино» «уровнял» показатель Сергей Шевкунов.

Во второй части матча продолжилась довольно открытая борьба с изобилием подходов к воротам. Алексей Крутиков красиво обработал мяч, развернулся и слета пробил по воротам. Если бы наш форвард попал, гол получился бы на загляденье, но «круглый» разминулся со штангой с внешней стороны. Соперник атаковал опасно. В одном эпизоде спас наш вратарь, а в другом на пути мяча встал Роман Заикин. «Крылья» все-таки сравняли счет: после удара Джордана сфера попала в кочку и описал в воздухе полукруг опустилась за спиной Александра Емельянова, а через минуту тот же Джордан вывел свою команду вперед.

В заключительной трети встречи положение строгинцев ухудшилось голами Игоря Бриштеля и Алексея Афоногенова, но желто-синие не сдавалась, хотя силы начали оставлять ребят, и заслужили еще один забитый мяч на последних минутах. «Круглого» подправил в ворота головой Алексей Крутиков после дальнего «выстрела» Вадима Попова.

Завтра, 2 августа, желто-синие проведут заключительный матч московского этапа Чемпионата России с «Динамо» Москва. Дерби начнется в 15:45 и традиционно будет показано в прямом эфире на сайте beachsoccerrussia.