Желто-синие взяли верх над "Джокером"

После победы на ЭлМОНТом, желто-синие встретились с одним из претендентов на попадание в Суперфинал. В составе "Джокера" блистают бразильские футболисты, которые являются головной болью для любой команды.

Подтверждая статус фаворита матча, новосибирцы сильно начали встречу, но строгинцы смогли "переломить" ход и, в свою очередь, ударно провели середину и концовке первого периода. Предварительно обстучав каркас ворот, наши футболисты шли способ поразить ворота. Сначала Вадим Васильченко красивым ударом через себя отправил мяч в нижний угол, а следом и капитан Роман Заикин поддержал своего партнера, неотразимо пробив влет после вброса аута. До перерыва "Джокер" смог один мяч отыграть.

Во второй части встречи шла интересная, но довольно вязкая борьба. Команды бились на всех участках поля. Долгое время забить никому не удавалось. Голы "пошли", когда до окончания второй трети осталось играть 4 минуты. Бразилец новосибирской команды Катарино сравнял счет, но практически сразу Владислав Аксенов пробил вратаря и вновь вывел желто-синих вперед. А на последней минуте Лукао сделал счет опять равным - 3:3.

В третьем периоде "Джокеру" удалось забить два похожих мяча со штрафного, сделав положение подопечных Владимира Четверикова очень сложным за несколько минут до окончания матча. Ребята не смерились и совершили "камбэк". За минуту Владислав Жариков забил дважды, еще раз подтвердив свой статус бомбардира. Игра перетекла в овертайм, где слово сказали Владислав Аксенов и братья Борсуки!

Победа со счетом 7:5 позволила строгинцам продолжить борьбу за середину турнирной таблицы. Сегодня наши ребята проведут сверх принципиальный матч, дерби с ЦСКА, которое особенно важно исходя из турнирных выкладок!

Чемпионат России-2015. 3 этап.
28 августа. Самара.
"СТРОГИНО" – "ДЖОКЕР" 7:5  (2:1; 1:2; 2:2; 2:0)
Голы: Вадим Васильченко, Роман Заикин, Владислав Аксенов (2),  Владислав Жариков (2), Игорь Борсук.

Состав "Строгино": Аксенов Владислав, Белоусов Сергей, Борсук Андрей, Борсук Игорь, Васильченко Вадим, Емельянов Александр, Жариков Владислав, Заикин Роман, Масленников Павел,Никиеми Реми Рашид, Пелецкий Ян.