"Строгино" в плей-офф Кубка России

Во вторник на Имеретинском пляже в Сочи стартовая II групповой этап. Желто-синие, не испытавшие трудности на стартовом этапе, в соперники получили "Динамо" (Москва), "Союз-Чернобыль" (Ростовская область), "Спутник" (Самара).

Прошедшее 29 сентября "дерби" с бело-голубыми получилось интересным. Строгинцы первыми забили мяч, а следом и упрочили преимущество. Динамовцы отыграли один в концовке первой трети, но в целом по обстановке на поле стартовый период желто-синие могут занести себе в актив. Во втором периоде забивали уже футболисты "Динамо". "Нерв" игры присутствовал. Обе команды стремились атаковать, доминировать, а забил только соперник. Дважды. В заключительном периоде строгинцы приложили все усилия, чтобы переломить ситуацию, однако огорчить динамовцев удалось лишь однажды.

На следующий день наши ребята провели второй матч. После неудачи в игре с "Динамо" право на ошибку у "Строгино" не было. Самарский "Спутник" встретил на песке очень мотивированную и собранную команду. Желто-синие играли до конца, получая удовольствие от розыгрыша комбинаций и разнообразных голов. Крупная и ожидаемая победа со счетом 11:3.

Сегодня, в первый день ноября, "Строгино" провело заключительный, решающий матч за попадание в плей-офф с командой "Союз-Чернобыль". Конечно, наши ребята значились в фаворитах, но преимущество "на бумаге" нужно было подтвердить на поле. В первом периоде были настоящие "качали" - команды все двенадцать минут обменивались атаками и забитыми мячами, завершив первую треть в ничью - 3:3. Настоящий бой, который дал соперник внушил большое уважение к этой сильной команде. Во второй и в третьей части матча сказалось исполнительское мастерство желто-синих, которые не только смогли одержать крупную победу, но и сделали это красиво.

Наша команда вышла в четвертьфинал со второго места, где встретится со своим извечным соперником - "Локомотивом". "El classico" пляжного футбола назначено на завтра и состоится в 13;30.

Результаты II этапа

29 сентября. "Строгино" - "Динамо" - 3;5 (2:1; 0:2; 1:2).
Голы: Владислав Аксенов, Игорь Борсук (2).

30 сентября. "Строгино" - "Спутник" (Самара) - 11;3 (4:2; 4:0; 3:1).
Голы: Роман Заикин (3), Владислав Аксенов (2), Игорь Борсук, Вадим Васильченко (2), Ян Пелецкий, Владислав Жариков. автогол.

1 октября. "Строгино" - "Союз-Чернобыль" - 10:3 (3:2; 5:0; 2:0).
Голы: Владислав Аксенов, Андрей Борсук (4), Игорь Борсук, Павел Масленников, Роман Заикин, Владислав Жариков.