Вернулись с "краешка земли" с серебряными медалями

Строгинцы поехали на фестиваль представлять столицу. Наши игроки - чемпионы Москвы среди команд 2004-2005 годов рождения. Соперники по турниру - футболисты 2003 г.р. - стали хорошей проверкой для желто-синих в свете приближающегося старта нового первенства.

Нашим ребятам удалось показать свои качества. На групповой стадии строгинцы одержали две победы, а одну встречу свели вничью. С первого места футболисты "Строгино" вышли в полуфинал, где их ждала команда "Вилюй". В непростом поединке москвичи одержали победу со счетом 3:0 над будущем "бронзовым" призером. А в финальном матче ребята сыграли с "Вулканом", в которой были собраны хорошие местные игроки.

Решающая встреча началась под диктовку желто-синих. Уже на 10-й секунде строгинцы "распечатали" ворота соперника. Дальше нужно было удваивать и утраивать преимущество, но прицел немного сбился. Ближе к концу первого периода дала о себе знать усталость. За плечами было несколько игр, что наложило свой отпечаток. "Вулкан" воспользовался ошибками в обороне, чтобы сравнять счет, выйти вперед и забить третий мяч под занавес первого периода. Во второй половине матча строгинцы играли на моральна-волевых. Соперник мало чем уступал, был крепче физически. Период также закончился со счетом 1:3. Итоговый счет - 2:6.

Наши футболисты, будучи младше других призеров,  стали лучшими в трех индивидуальных номинациях. Лучшим нападающим был признан Иха Дадаханов, самый полезным игроком Филипп Емельянов. А лучшим тренером стал наставник желто-синих Алексай Савченко

Вот такой отличный турнир и замечательная репетиция в преддверии нового сезона. Поздравляем ребят и тренера с серебром!