Победили "Локомотив-2"

Летнее первенство Москвы среди команд "Клубной Лиги". 1 тур
"Строгино" - "Локомотив-2"

В субботу, в первый игровой день, состоялись матчи самых младший коллективов (игроки 2005 и 2006 годов рождения) и встреча старших команд спортивных школ. Строгинцы 2006 года рождения дважды взломали плотную оборону сверстников из "Локомотива-2". "Дубль" на свой счет записал Ефимов. Поборолись и одержали победу со счетом 2:1 и подопечные Сергея Бондаря. А чуть позже на поле стадиона "Янтарь" вышли юноши 1999 года рождения. Наши ребята на эмоциональном подъеме после победы над "Чертаново" провели еще одну качественную игру. Дополнительной мотивацией выступал день рождения наставника Алексея Шерстнева (1 мая) - ребята хотели поздравить своего тренера и подарить ему победные эмоции. Даже удаление во втором тайме Рыжова не сбило с желаемого ритма желто-синих!

В воскресенье были сыграны оставшиеся матчи, за исключением перенесенной из-за игр сборной Москвы встречи юношей 2000 года рождения. Утром желто-синие 2004 года рождения сыграли с акцентом на атаку, забили важный мяч и еще пару раз "круглый" оказывался в сетке ворот соперника, но не был засчитан судьей. К счастью, наши ребята дисциплинировано провели игру и не позволили сопернику сравнять счет.

Игра с "Локо-2" для строгинцев 2003 года рождения получилась непростой. Нашим ребята пришлось серьезно побороться в центре поля, придумывать ходы к воротам гостей, терпеть и сдерживать сдерживать встречные атаки соперника. Судьбу матча решил один забитый во втором тайме гол. В концовке встречи желто-синие испытали довольно сильное давление футболистов " Локомотива-2" на свои ворота, но выдержали и заработали трудовые 3 очка.

Следом свой матч провели юноши 2001 года рождения. Подопечные Алексея Шерстнева в межсезонье провели большую работу, в команду пришла новая группа игроков, которым требуется время, чтобы сыграться, а уверенность в себе ускоряет этот процесс. Таким образом, победа над "железнодорожниками" была как раз кстати. Из довольно равного первого тайма желто - синие выжали неплохой и редкий мяч - по замысловатой траектории в ближний верхний угол. Во втором тайме наши ребята увеличили преимущество и сделали счет крупным. Голы наши футболисты праздновали вместе с тренером. Вот такой хороший матч и красивый счет!

А напоследок сыграли команды 2002 года рождения. Наш коллектив пополнился в межсезонье новыми амбициозными игроками и сыграл довольно много товарищеских встреч, которые придали ребятам уверенность. Встреча с "Локо-2" началась очень удачно: уже на первой минуте соперник сбил нашего футболиста в своей штрафной и желто-синие после удара с пенальти открыли счет. Второй мяч оказался в воротах "железнодорожников" в самой концовке первого тайма, а во второй половине встречи строгинцы создали 3 хороших момента, но не реализовали, а гости один мяч отыграли. К счастью, до финального свистка оставалось только две минуты игрового времени и соперник не успел организовать финальный штурм. Поздравляем наших ребят с победой!