Мэтры пляжного футбола сыграли с юношами "Строгино"

В воскресенье пляжный футбольный праздник, так удачно начавшийся накануне на арене "Янтарь", продолжился товарищеским матчем, в котором приняли участие Президент Московской Федерации футбола, член Исполкома РФС, председатель пляжного комитета РФС Сергей Анохин, главный тренер сборной России по пляжному футболу - двукратных чемпионов мира - Михаил Лихачев, игрок сборной России по пляжному футболу, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Юрий Горчинский.

Чести сыграть с такими матерыми пляжниками были удостоены наши молодые ребята - футболисты молодежного состава пляжной команды, а также ребята спортивной школы (1999-2003 г.р.). Тренер желто-синих Сергей Белоусов очень серьезно подошел в матчу. Он разработал план на игру, который в итоге принес победу!

Первый тайм дружина Сергея Анохина провела очень сильно - команда контролировала ход матча и забила молодым игрокам два гола. Во второй части встречи желто-синие выправили положение. Они дисциплинированно сыграли со звездами, так например, персонально действовали против Сергея Анохина, помятуя о его ударе, помня о том, что он в субботу забил два мяча и был близок к увеличению своего личного счета. На заключительный тайм строгинцы уходили ведя в счете. Особенно запомнился гол Дмитрия Виноградова, забитый в истинно пляжном стиле - "ударом через себя"! Наставник россиян Михаил Лихачев должен был оценить технику 17-летнего футболиста.

В решающей части игры шла упорная борьба - настоящее столкновение опыта и молодости, битва характеров. Уступать не хотел никто. Напряжение держалось до самого финального свистка: за 20 секунд до окончания при счете 6:5 в пользу юношей звезды пробивали пенальти, однако ребята удержались и завоевали победу!

Вот такой хороший праздник прошел на нашей арене в выходные и неоценимый опыт для наших футболистов, сыгравших с чемпионами!