Первенство России среди команд ПФЛ 2016/17. Зона "Запад". 14 тур.
"СТРОГИНО" (МОСКВА) - "СПАРТАК" (КОСТРОМА)

Начало в 16:00.
Место проведения: Cтадион "Янтарь"  (ул. Маршала Катукова, 26).

Планируется организация видео-трансляции. Смотрите игру в прямом эфире на нашем сайте в разделе "ТВ-КАНАЛ". Текстовая трансляция матча в твиттере.

CУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Главный судья: Бугров Илья Андреевич (Рыбинск).
Помощники: Дуденков Александр Викторович (Петрозаводск), Бирюлин Иван Александрович (Ярославль).
Инспектор: Объедков Николай Юрьевич (Санкт-Петербург).

Судья в поле - 25-летний рефери Илья Бугров - в четвертый раз будет обслуживать игру с участием нашей команды. Весной этого года он работал на матче желто-синих с "Динамо-Санкт-Петербург", в котором наши ребята уступили 0:3. А еще раньше, в 2014 года, строгинцы победили на выезде "Солярис" со счетом 3:1, а дома одолели "Знамя Труда" (3:0). Отметим любопытный факт: во всех матчах победившая сторона забивала три мяча.

СОПЕРНИК - ФК "СПАРТАК"

Команда была основана в 1959 году. Постоянный участник чемпионатов нашей страны различных уровней начиная с 1960 года. Первый десять лет костромская команда выступала в группе "Б". В дальнейшем она повысилась в классе (1970) и являлась представителем второй лиги (с небольшим перерывом) вплоть до 1991 года. "Небольшой перерыв" был вызван тем, что "Спартак" в 1980 года занял первое место и два сезона (1981, 1982 годы) выступал в первой лиги. В 1993 году команда выбыла из второй лиги России и четыре сезона провела в любителях (1994-1997). В 1998 году восстановила свой статус и по настоящее время является профессиональной командой - одним из старожилов второго дивизиона России.

За свою долгую историю "Спартак" познал радость побед. Команда дважды выигрывала первенство второй лиги (1973, 1980), выходила в 1/8 Кубка СССР (1965) и Кубка России (2011/12). Высшее место во втором дивизионе России - второе (сезон 2011/12).

За костромичей в разное время выступали известные игроки, некоторые из них стали не менее известными тренерами: Ярцев Георгий, Файзулин Владимир, Билялетдинов Ринат, Красавин Аркадий, Приходько Сергей, Камзулин Сергей, Александрийский Дмитрий, Непомилуев Владимир, Моисеев Юрий, Гладышев Сергей, Матюнин Валерий, Пимушин Виктор, Букиевский Виктор, Михайлов Владимир, Эльдар Низамутдинов, Юрий Ермаков, Панферов Глеб, Руслан Суанов, Алексей Косоногов, Дмитрий Вязьмикин и другие.

"СПАРТАК" КОСТРОМА В СЕЗОНЕ 2016/17

Красно-белые ровно провели первый круг первенства, что позволило им занять место в верхней части турнирной таблицы. После 13-ти игр на счету костромичей 22 очка и четвертое место. Команда удачно действует как дома, так и на выезде. "Спартак" сыграл вничью с лидерами турнирной таблицы - "Динамо-Санкт-Петербург" и "Долгопрудный". В последних 5 матчах на счету красно-белых 2 победы, 2 ничьи и одно поражение.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Статистика: +3=2-2 | Мячи: 6-5 (Сутормин, Иващенко, Сергеев, Заерко, Манзон, Пронкин).

07.08.2013. Первенство ПФЛ. "Запад". 6 тур. "Строгино" - "Спартак" Кострома  -   2:1
19.05.2014. Первенство ПФЛ. "Запад". 32 тур. "Спартак" Кострома - "Строгино" -  0:0
11.10.2014. Первенство ПФЛ. "Запад". 15 тур. "Спартак" Кострома - "Строгино" -  0:1
30.05.2015. Первенство ПФЛ. "Запад". 29 тур. "Строгино" - "Спартак" Кострома -  2:1
15.09.2015. Первенство ПФЛ. "Запад". 9 тур. "Спартак" Кострома - "Строгино" -    2:1
24.04.2016. Первенство ПФЛ. "Запад". 23 тур. "Строгино" - "Спартак" Кострома -  0:0