Дружеское дерби

Начало встречи осталось за футболистами "Чертаново". Им удалось перенести игру к воротам желто-синих, выйти на ударную позицию и с третьей попытки отправить мяч под перекладину. Наши друзья, соперники по турниру создали ряд подходов, заработали и реализовали пенальти. Та счет стал 0:2. Отметим нашего голкипера Азаренкова - он действовал надежно и к этому времени отвел ни одну угрозу! В забитом голе его вины не было, а пенальти - всегда лотерея.

Желто-синие довольно быстро смогли отквитать один мяч: острая разрезающая передача Бекетова нашла Анциперова, наш футболист оказался с глазу на глаз с вратарем и хладнокровно поразил угол ворот. Первый тайм получился событийным - команды продолжали гнуть свою линии, бороться, прорываться к воротам, но счет до перерыва больше не поменялся.

Начало второго тайма получилось тревожным, однако наш голкипер Азаренков был уверен и спокоен. Он парировал плотный выстрел со штрафного и позволил команде атаковать с верой в победу! Строгинцы смотрелись интересно впереди, им удалось немного захватить инициативу, создать моменты. Чертановцы в середине тайма выпустили дополнительного защитника, оберегая преимущество. Отличиться ребятам Геннадия Скляра не удалось, а соперник с помощью индивидуальных действий из штрафной в третий раз поразил ворота желто-синих. А в самой концовке - в четвертый раз.

Несмотря на крупный счет, едва ли ни лучшим в рядах "Строгино" был Иван Азаренков, несколько раз серьезно выручивший команду!

Геннадий Скляр, тренер "Строгино" 2007 г.р.:

- "Тяжело победить, когда столько пропускаешь. Мы сегодня за счет замен попробовали держать темп. Каждые пять минут производили замены и до определенного момента нам это помогало, план работал. Сейчас немного отдохнем и сыграем со следующим соперником".

Завтра у строгинцев выходной на турнире. Следующий матч желто-синие проведут в воскресенье, 8 января. Наши ребята встретятся со своими сверстниками из академии "Краснодара". Начало в 14:00. Обязательно посмотрите встречу в прямом эфире.