Первый зачетный балл Элитного раунда ЧЕ-2017

Вчера, 21-го марта, состоялись матчи первого тура Элитного раунда Чемпионата Европы-2017 среди 17-летних футболистов. Этот этап престижного соревнования - важнейший, он отбирает сборные команды непосредственно на ЕВРО.

Россияне сыграли стартовый матч со сверстниками из Норвегии. Матч получился нервным, волнительным. Ставки были высоки. Соперник открыл счет на 35-й минуте прямым ударом со штрафного. Во втором тайме, на 61-й минуте, норвежцы удвоили свое преимущество за счет точного выстрела в угол. К счастью для россиян, через две минуты удалось сократить счет и еще оставалось время для решающего штурма. На 73-й минуте в игру вступил строгинец Данила Янов, заняв место в группе атаки. Эмоциональный штурм российской сборной увенчался успехом в компенсированное время - на первой из трех добавленных минут. Итоговый счет - 2:2.

Видеообзор смотрите на РФС-ТВ.

В параллельном матче группы хозяйка турнира - сборная Венгрии - уступила израильтянам со счетом 0:1.

Следующий матч сборная России U-17 сыграет с командой Венгрии. Встреча состоится 23-го марта, начало в 17:30.

В финальную стадию турнира, которая пройдет с 3-го по 19-е мая, выйдут победители восьми отборочных групп, а также семь лучших по статистическим показателям команд из числа занявших вторые места. К ним присоединится хозяйка ЕВРО-2017 сборная Хорватии.