Начали серию контрольных матчей с победы

Желто-синие подошли к своему первому контрольному матчу после полуторанедельного тренировочного цикла. В спарринг-партнерах нашей команды оказался действующий чемпион молодежного первенства ПФПЛ - "дубль" московского "Спартака", основу которого составляют игроки 1999 - 1997 года рождения. Матч проходил на домашнем стадионе нашего клуба "Янтарь". Не секрет, что строгинский коллектив такой же молодой и, также как спартаковцы, предпочитает разыгрывать мяч низом, используя короткий и средний пас.

Футбол получился динамичный, проходил в равном ключе со взаимными возможностями и неплохими атаками. Гости на 12-й минуте серьезно провели голкипера Вячеслава Григоряна, он справился с непростым ударом. В ответ, спустя минуту, пробил головой по воротам наш форвард Иван Сергеев. Обмен любезностями продолжился через 3-4 минуты: Григорян вновь парировал опасный выстрел, а Аким Устинов простил спартаковцев, пробив выше из хорошего положения. Моменты были, но открыть счет по результатам первой сорокапятиминутки не удалось.

По ходу второго тайма состоялись ряд замен позволившие поддержать темп во встречи. Пожалую, строгинцы смотрелись поинтереснее, проводили много времени на половине гостей. Счастливой для желто-синих стала 69-я минута встречи: Денис Сычев хлестко выстрелил со средней дистанции, мяч отскочил к Александру Мишаткину, он прокинул "круглого" вперед и точно побил вратарю между ног.

Контрольный матч. 5 июля. Стадион "Янтарь.
"СТРОГИНО" - "СПАРТАК" (МОЛ.) - 1:0 (0:0)
Гол: Мишаткин, 69.

Состав "Строгино": Григорян (Гарон, 68), Небиеридзе (Сычев, 57), Головня (Агаев, 45), Гапонов, просмотровый, Лелюхин (просмотровый, 50), Устинов (просмотровый, 61), Парфенов, Погорелов (Марков, 57), Поликарпов (Мишаткин, 50), Сергеев (к) (Иващенко, 57).