Набрали очки в матчах с химчанами

Летнее первенство Москвы - 2017 | Клубная Лига | 12 тур
"ХИМКИ" - "СТРОГИНО"

Минувшие выходные детско-юношеские команды "Строгино" гостили на стадионе "Новые Химки", где проходили очередные матчи Летнего первенства Москвы, в которые желто-синие померились силами со своими сверстниками-химчанами. В субботу состоялись матчи зачетных коллективов (2000-2004 гг.р.), а в воскресенье сыграли юные игроки (2005-2007 гг.р.).

Первыми субботним утром на недавно постеленную искусственную траву химкинского стадиона вышли футболисты 2004 года рождения. Встреча проходил с преимуществом нашей команды, особенно во втором тайме. Желто-синие проводили неплохие атаки, но ударов по воротам было нанесено немного. Отметим попадание в перекладину ворот "Химок" в начале первого тайма и плотный выстрел со штрафного во втором, когда вратарь хозяев в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. В целом, встреча проходила довольно осторожном ключе. Вероятно, та команда, которая забила бы мяч - победила, но ворота распечатать никому так и не удалось.

Следом свой матч провели игроки 2003 года рождения. Начало игры осталось за хозяевами, который активно начали прессинговать уже на первых минутах. Не вынужденные ошибки в обороне "Строгино" способствовали развитию преимущества "Химок". К счастью, извлечь прибыль соперник из своей активности соперник не сумел, а желто-синие тем временем постепенно выровняли ход событий, создали при этом самый опасный момент в первом тайме: Артемий Гафурьянов продавил защитника, забрал мяч, вышел на ударную позицию и неплохо пробил, но вратарь выручил, отбив "круглого" ногами. Во втором тайме строгинцы смотрелись интереснее. Удалось создать несколько перспективных ситуаций, впрочем и хозяева могли открыть счет.

Не получилось записать на свой счет зачетные очки ребятам 2002 года рождения. Футболисты обеих команд в этом матче показали темповый, динамичный футбол. Счет открыли хозяева с пенальти на 20-й минуте. Наши ребята отыгрались спустя 10 минут за счет прорыва Романа Джафарова и удара в противоход голкиперу. Во втором тайме, как и в первом, соперники искали счастья впереди. В этом "перетягивании одеяла" хозяева оказались удачливее - не самый опасный удар с помощью рикошета превратился в голевой. Желто-синие осадили ворота "Химок", забрасывали мяч в штрафную, подавали угловые, но сравнять счет во второй раз не удалось.

Настоящий триллер со счастливым концом выдали строгинцы 2001 года рождения. Начало матча получилось угрожающим: уже к 9-й минуте подопечные Александра Голивца "горели" в два мяча после двух подач с фланга в штрафную. К счастью, желто-синие довольно быстро отквитали один гол - на 10-й минуте отличился Олег Фомин. Получив необходимую дозу уверенности в своих силах, футболисты "Строгино" пошли вперед и сравняли счет: не сильный, но точный удар нанес Денис Воробьев. А перед перерывом очень красивым выстрелом Артем Чакрыгин заставил голкипера "Химок" капитулировать в третий раз. Решив свой вопросы, наши ребята уверенно довели дело до победы, упустив, однако, во втором тайме верные шансы увеличить преимущество.

Заключительный матч, юношей 2000 года рождения, получился тяжелым для наших футболистов. Они вели игру, нагнетали, создавали перспективные ситуации, но время шло, а поразить ворота самоотверженных хозяев, игравших в обороне плотно и слаженно, все не удавалось. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Второй также постепенно истекал, когда Владислав Земляков взял игру на себя, как-то смог вылезти с углового флажка, окруженный двумя защитниками, прокинул мяч мимо третьего и пробил в дальний угол! Редкий гол, принесший нашей команде победу!

Результаты матчей:

Команды 2007 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 0:0
Второй состав: 3:1 (Любимов)

Команды 2006 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 2:1 (Меджидов)
Второй состав: 0:4

Команды 2005 г.р. - "Химки" - "Строгино" - 1:1 (Воронин)
Второй состав: 3:1 (Музалевский)

Команды 2004 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 0:0               ВИДЕОЗАПИСЬ  -  ВИДЕООБЗОР

Команды 2003 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 0:0               ВИДЕОЗАПИСЬ  ВИДЕООБЗОР

Команды 2002 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 2:1 (1:1)      ВИДЕОЗАПИСЬ  ВИДЕООБЗОР
Гол: Джафаров.

Голы: Фомин, Воробьев, Чакрыгин.

Команды 2000 г.р.: "Химки" - "Строгино" - 0:1 (0:0)       ВИДЕОЗАПИСЬ  ВИДЕООБЗОР
Гол: Земляков.