Победа над командой Дальнего Востока и поездка на Мамаев Курган

Первенство России среди команд МРО. Групповой этап. 2 тур

МОСКВА - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 3:0 (1:0)
Голы: Сулейманов, Суханов, Ломакин.

Состав сборной Москвы: Решетняк (Голомазов, 60'), Евинов (Артамонов, 55'), Хугаев (Родионов, 55'), Глущенков (Иваньков, 41'), Суворов, Маслов, Ильин (к), Стрельник (Золотарев,41'), Морев (Ломакин, 41'), Янов, Сулейманов (Суханов, 46').

Сборная Москвы подошла к игре с командой Дальнего Востока очень серьёзно. Никакой расслабленности или недооценки соперник не было и в помине. В пятницу вечером, накануне встречи, прошло теоретическое занятие, на которой футболистам объяснили их командные задачи по тактике игры и задачи по групповым взаимодействиям.

В стартовом составе столичной сборной оказались шесть футболистов нашего клуба: вратарь Никита Решетняк; защитник Иван Суворов; полузащитники Максим Маслов, Евгений Морев, Михаил Стрельник, Данила Янов.

Первый тайм прошёл с явным преимуществом москвичей, но мяч никак не шёл в ворота. На 29-й мин после розыгрыша аута, Михаил Стрельник длинной передачей доставил мяч в штрафную, где Сулейманов головой переправил мяч в ворота. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом столичной команды.

В дебюте Ломакин совершил сольный проход по флангу, выполнил прострельную передачу на Суханова, тому ничего не оставалось, как переправить мяч в сетку! За пару минут до этого вышедший на замену строгинец Ефим Золотарев мог отличиться дважды подряд, но видимо это был не его день.

Ломакин продолжал расшатывать оборону соперника, в концовке матча его активные действия увенчались успехом. После флангового прохода Данила Янов отдал передачу на Ефима Золотарёва, тот мог забить сам, но не стал жадничать - выполнил передачу на партнера, и Ломакин не промахнулся. Итог 3:0 в пользу сборной Москвы.

В воскресенье, 15-го октября, у сборной Москвы был день отдыха, который ребята и тренерский штаб посвятили поездке на Мамаев Курган, где в этот день торжественной обстановке был открыт памятник - ансамбль "Героям Сталинградскй битвы".

А уже сегодня, 16-го  октября, москвичам предстоит сыграть с командой Золотого Кольца, которые в матче 1-го тура одержали победу над сверстниками с Дальнего Востока со счётом 2:1.

В параллельной группе "В" пока без потерь идут команды Московской области и Северо-Запада.