Пляжная команда заняла второе место Рождественского кубка

Рождественский кубок по пляжному футболу в закрытых помещениях собрал восемь команд. Почётными гостями турнира стали двукратные чемпионы мира Андрей Бухлицкий и Юрий Горчинский. Они приняли участие в жеребьевке и провели мастер класс для молодых футболистов.

Соревнование проходило по правилам с упрощённым контролем времени: два периода по 12 минут. В случае равного счёта по итогам 24 минут, игра переходит в трёхминутный овертайм.

В первый день были сыграны матчи группового этапа турнира. В воскресенье состоялись матчи плей-офф и финальный матч.

По итогам первого дня право в полуфинал вышли команды "Строгино", "Росич", "Химки" и "Чертаново". Строгинцы на групповой стадии уверенно переиграли "Сокол" (9:6) и "Магнит" (8:1). А вот в третьем матче пришлось попотеть - сопротивление "Химок" желто-синие сломили только в овертайме.

Во второй день турнира были сыграны восемь матчей: полуфиналы и финалы в главной и утешительной сетках. По итогам полуфинальных противостояний "Чертаново" сыграло с "Химками" за бронзовые награды турнира и победило со счётом 6:5 в овертайме.

В финальной встрече нашей команде, выигравшей в 1/2 финала у "Чертаново", противостоял "Росич". Встреча началась очень удачно для желто-синих - дважды отличился Максим Елисеев. Однако еще до перерыва соперник не только сравнял счет, но и вышел вперед. Первый завершился со счётом 3:3. Во втором периоде "догонялки" продолжались - "Росич" ушел в отрыв, забив дважды, строгинцы один мяч отыграли, но не больше, несмотря на реальнейший шанс на последних минутах. Итог - 4:5 и второе место.

Следили за перипетиям решающих матчей, награждали победителей и призеров генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев и главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.

Индивидуальные призы строгинцев:

Лучший бомбардир турнира: Дмитрий Клиновкий (10 мячей).

Лучший игрок команды: Владислав Агалаков.

Автор самого красивого мяча на турнире: Иха Дадаханов.

Приз "Зрительских симпатий": Лука Панкратов.

Поздравляем ребят, тренеров Сергея Белоусова и Алексея Савченко с серебряными медалями! Благодарим организаторов за приглашение!