Футболисты "Строгино-2" поздравили своих родных женщин с праздником 8 марта отличными играми!

Зимнее первенство Москвы - 2018 | Премьер-Группа | 7 тур
"СТРОГИНО-2" - "СМЕНА"

Начало тура положили юноши 2001 и 2004 годов рождения, которые провели свои матчи еще в воскресенье, 4-го марта. Тогда же должны были играть и незачетные коллективы, но из-за погоды эти встречи были перенесены на 8-е число. Таким образом, сегодня соревновались как оставшиеся зачетные команды, так и футболисты младших возрастов. Старшие померились силами на нашем стадионе "Янтарь", а младшие - в Капотне, на "Труде".

Можно сказать, что все прошло как нельзя лучше: строгинцы одержали три зачетные победы в трех матчах, а если участь две воскресные ничьи, то в активе отделения "Строгино-2" оказались 11 очков из 15 возможных. Сопернику отдали только два балла.

Во всех трех матчах (2002, 2003, 2005 годов рождения) решающим оказался второй тайм, в котором желто-синие находили ресурсы для того, чтобы прибавить и забить победные мячи. Так, в матче команд 2002 года рождения после равного первого тайма на табло горело "1:1", а две успешные атаки во вторые 30 минут положили оппонентов на лопатки. А Борисов отметился хет-триком! Браво!

Во встрече игроков 2003 года рождения в первом тайме арбитр зафиксировал два нарушения правил в обеих штрафных площадях: "Смена" свою попытку не реализовала, а желто-синие как раз таким способом и открыли счет: Перов хладнокровно пробил с "точки", которую заработал Лазаренков. Соперник отыгрался перед свистком на перерыв - 1:1. Во втором тайме наши ребята еще дважды огорчили гостей, постарались Клиндухов и Яценко, а пропустили вновь в самой концовке. Итог - 3:2.

В последней зачетной игре дня, с участием команд 2005 года рождения, вновь победитель выявился далеко не сразу. Обе команды имели хорошие моменты, однако до перерыва никому не удалось открыть счет. И опять желто-синие форсировали и дважды поразили ворота в решающем отрезке матча! Отличился Буркин!

Незачетные коллективы (2006-2008 года рождения) на непривычном поле в Капотне поборолись, но положить в свой актив победу не смогли. Причем, ребята 2006 года рождения проводили второй матча за два дня - вчера подопечные Федора Жулина в перенесенном матче первенства победили "Химки" двумя составами: первый со счетом 2:0 (Ефимов А., Ефимов Т.), а второй - 3:1 (Качуренко-2, Ирисханов).

Перед заключительным туром против "Торпедо-2" строгинцы плотно обосновались на третьем месте. И если не произойдет чего-то экстраординарного, наше отделение "Строгино-2" будет в "призах" Зимнего первенства столицы.