Три победы в заключительный игровой день зимы-2018

Зимнее первенство Москвы - 2018 | Кл - Лига | 7 тур
"СПАРТАК-2"  -  "СТРОГИНО"

Сегодня для отделения большого футбола фактически завершалось Зимнее первенство. "Строгино-2" сыграло последние матчи на выходных, а наши первые команды закрывали зиму сегодня - встретившись в перенесенных матчах со спартаковцами.

Состоялись все зачетные поединки (2001-2005 гг.р.), а еще ранее сыграли ребята 2007 и 2006 года рождения. Правда, один матч до сих пор держим в уме - игроки 2008 года рождения будут доигрывать свой поединок 22-го марта.

Если говорить о сегодняшних встречах, то они в целом прошли под знаком преимущества наших команд. Соперники во всех пяти играх поразил ворота желто-синих только один раз. Справедливости ради отметим, что участники двух игр вообще не распечатали ворота.

В первой игре дня с участием игроков 2002 года рождения строгинцам практически сразу удалось взять нити игры под свой контроль, взвинтить темп и заставить ошибаться хозяев. Одна из таких оплошностей привела к нарушению в штрафной площади. Удар с пенальти в исполнении Степанова вратарь отбил, но сам Егор при добивании хладнокровно подсек мяч над раскинувшимся вратарем и все-таки открыл счет. На 23-й минуте Джафаров удвоил преимущество желто-синих, отправив мяч низом в угол. Во втором тайме наши ребята играли по счету, продолжали проводить свои атаки, но и следили за тем, чтобы у соперника не получались резкие, быстрые выпады. Свои задачи подопечные Андрея Мураткина на выполнили - сохранили ворота в целостности, одержали победу.

Юноши 2003 года рождения весь матч обменивались атаками. У наших футболистов неплохо получалось доходить до штрафной площади соперника, вырываться на ударную позицию, но с завершением пока не ладится. Несколько перспективных ударов не принесли "взятие ворот". Плюс в том, что и хозяевам не позволили отпраздновать забитый мяч. Безголевая ничья.

В матче команд 2004 года рождения решающим стала середина первого тайма. В течении пяти минут желто-синие дважды огорчили хозяев поля: на 15-й минуте точный удар нанес Попов, а на 20-й минуте своего партнера поддержал Бескибальный. Добившись весомого преимущества, подопечные Александра Лактионова довольно легко довели дело до победы. Даже удаление нашего вратаря Клима Колдинова за 5-6 минут до финального свистка не повлияло на ход событий.

Еще одна встреча дня - с участием футболистов 2005 года рождения - осталась без забитых мячей. Моментов было немного, а вот спортивной борьбы на всех участках поля - предостаточно. Строгинцы сделали ставку на быстрые атаки с проходами и ударами, но оборона хозяев практически всегда в последний момент ликвидировала опасность. Попытки забить не прекращались до самого конца, но переиграть оборону соперника в этот день не удалось.

Красивую точку дня поставили юноши 2001 года рождения. Как и в предыдущих победных играх, добиться преимущества удалось уже к середине первого тайма. Гол Токарева на 8-й минуте и Вайнева на 12-й позволили спокойно вести игру, строить свои комбинации, добиваться результата. Соперник однако так просто не сдался: на 35-й минуте спартаковцы отыграли один мяч, но на большее их не хватило. За минуту до окончания были удалены игроки в обеих командах. У нас отправился отдыхать раньше времени Агалаков, что совсем не повлияло на результат.

Суммируя игры тура против "Спартака-2", отмечаем, что заработали 11 очков в общий зачет, а сопернику отдали только два.

Видеозаписи игр команд 2001, 2002, 2003 годов рождения - на канале "Строгино-ТВ" в ютубе. Записи матчей с участием футболистов 2004 и 2005 годов рождения появятся чуть позже.