Сыграем за 9-12 места

Первенство России по мини-футболу (игроки 2004-05 гг.р.). Финальный турнир. Групповой этап
18 марта. База "Изумрудное" (Нижегородская обл.).

"Строгино" - "Синтур Буревестник" (Екатеринбург) - 3:10 (3:3)
Голы: Дадаханов, Месхетели, Нижельский.

Состав: Панов Валерий (вр), Романков Николай (вр), Камочкин Мурад, Месхетели Александр, Кузнецов Евгений, Дадаханов Ихтиер, Гогун Лаврентий, Смирнов Тимофей, Нижельский Илья, Клиновский Игорь.

Завершающий матч на групповой стадии наши миньщики провели против лидера турнирной таблицы, победив которого можно было занять итоговое первое место. Решающая игра началась не самым удачным способом: желто-синие свои атаки не доводили до меткого удара, а вот соперник нашем возможность для "взятия ворот", а спустя некоторое время удвоил свое преимущество. Желто-синие удалось переломить ход событий. Поединок качнулся в другую сторону: сначала Иха Дадаханов, следом Александр Месхетели и, наконец, Илья Нижельский, замкнувший передачу на дальней стойке, развернули игру на 360 градусов - 3:2. До перерыва у обеих команд были возможности забить, а получилось у нашего соперника: на перерыв участники ушли при счете 3:3.

Во втором тайме долгое время игра продолжала оставаться непредсказуемой. То одна, то другая сторона, создавала моменты на гол. Встреча напоминала натянутую струну. Повезло сопернику. Наши ребята бросились отыгрываться и получили в свои ворота еще один, а потом и еще. На кураже соперник принялся обстреливать ворота "Строгино" с разных дистанций. Заключительные 10 минут стали самыми тяжелыми - большинство мячей были пропущены именно в этот промежуток, а сил противостоять натиску уже не осталось.

По результатам группового этапа подопечные Алексея Савченко заняли 3-е место, пропустив вперед себя "Синтур-Буревестник" (Екатеринбург) и "Динамо Кущевская" (Краснодарский край). Четвертый - "Славатор".

Отметим, что три команды группы - "Строгино", "Синтур-Буревестник", "Динамо Кущевская" - заработали по три очка, а расставились по дополнительным показателям. Так, "Динамо Кущевская" оказалась выше строгинцев за счет крупной победы (6:1) над "Славатором".

Заняв 3-е место в группе, желто-синие теперь продолжат борьбу за 9-12 места.