Старцев
Французов
Джикия

Открыли летний футбольный сезон вместе с другими столичными командами

Сегодня на поле академии "Спартак" прошел традиционный турнир "Приз открытия летнего футбольного сезона", который каждую весну проводится среди дебютантов первенства. В этом году участники - игроки 2008 года рождения.

За "Приз открытия" поборолись 24 команды, представляющие ведущие первенства столицы для детско-юношеских команд - "Клубную Лигу" и "Первую Лигу".

Открыл турнир президент Московской федерации футбола, вице-президент РФС Сергей Анохин, поприветствовавший всех участников, болельщиков и пожелавший удачи в футбольном состязании в этот теплый, солнечный день.

В открытии приняли участие генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев и глава судейской коллегии Сергей Французов, а также специальный гость, защитник сборной России, Георгий Джикия. Многие юные футболисты, в том числе и наши, сфотографировались с действующим чемпионом России в составе столичного "Спартака".

На первом этапе спортивного действа все участвующие коллективы пробежали эстафету, которая выявила восемь лучших команд, прошедшие во второй этап - футбольный турнир: четвертьфинальные и полуфинальные поединки длиной в один тайм, а также полноценный двухтаймовый титульный матч.

Наша команда первого отделения пробежала эстафету за 3 минуты 38 секунд, заняв 11-е место среди всех участников, а "Строгино-2" со временем 3 минуты 47 секунда стали семнадцатыми в общем ранжире.

Во второй этап (турнирный) вышли следующие команды: "Спартак", "Смена", "Чертаново", ЦСКА, "Локомотив-2", "Спутник", "Динамо", ФШМ. Лучшими командами в эстафете стали "Спартак" (3.13) и "Чертаново" (3.16).

На стадии четвертьфинала "Спартак" и "Чертаново" в серии послематчевых пенальти (в обоих случаях в основное время счет был 1:1) взяли верх над "Сменой" и "Динамо". "Спутник" также по пенальти победил "Локомотив-2" (основное время - 0:0), а ФШМ победил ЦСКА с минимальным счетом, забив после подачи углового.

В полуфинале турнира футболисты "Спартака" обыграли сверстников из школы "Спутник" (3:0), а "Чертаново", соответственно, ФШМ (2:0).

В финале "Чертаново" победило "Спартак" - 1:0.

Наградили победителей и финалистов "Кубка Открытия", а также лучших игроков, генеральный директор МФФ Александр Старцев, президент коллегии судей Москвы Сергей Французов.