В первом строгинском дерби победил опыт

Первенство Москвы среди женских команд | II Лига | 1 тур
06 мая 2018 г. | Стадион "Рублево"

"СТРОГИНО" - "СТРОГИНО-М" - 4:3 (1:0)

Голы: Филиппенкова, 40 (1:0); Гейбиева, 44 (1:1); Пискунова, 52 (2:1); Аборовичуте, 61 (3:1); Пискунова, 76 (4:1); Посохина, 80 (4:2); Змиевская, 80+ (4:3).

Вчера стартовал новый сезон в женском футболе Москвы, в котором наш клуб будет представлять сразу две команды: "Строгино" под руководством Николая Чистякова и Валерия Олейникова, укомплектованное возрастными игроками и "Строгино-Мол" с молодыми футболистками нашей спортивной школы с тренерами Вадимом Козловым и Сергеем Козловым.

Календарь первенства свел обе наши команды в очной игре уже в первом туре. Понятно, что клубная принадлежность в этом поединке ушла на второй план - оба коллектива рассчитывали на свою победу и приложили все усилия для этого. На эту игру "синими" стала молодежь, а "желтыми" - наш возрастной состав.

Практически весь первый тайм прошел в борьбе девушек за инициативу, а в концовке "желтые" вышли вперед. В начале второго тайма "синие" отыгрались, однако опыт все-таки возобладал: "желтые" забили три мяча кряду и, казалось, обеспечили себе гарантированную победу. Но это "дерби" и сдаваться без боя никто не хотел. Молодежь изрядно помотала нервы "ветеранам", отыграв три мяча, два из которых - в концовке. Добавь судья Александра Пономарева к игре лишние пару минут и результат мог стать совсем непредсказуемым! Аплодируем девушкам, забившим суммарно семь мячей, сыграв для болельщиков!

А теперь будет ждать такой же атакующий, искренний футбол от обеих желто-синих команд девушек и побед уже во встречах с другими соперницами.