Победили "Торпедо"

Летнее первенство Москвы-2018 ("Клубная Лига"). 8 тур
2-3 июня. Стадион "Янтарь
"СТРОГИНО"  -  "ТОРПЕДО"

Строгинцы и торпедовцы стартовали не самым лучшим образом и по итогам прошедших 7-ми туров занимали последние места в ранжире общего зачета. Очное противостояние давало возможность одной из сторон оторваться от дна турнирной таблицы, наметить движение наверх, получить психологическое преимущество. Желто-синие воспользовались моментом, но обо всем по порядку.

Все матчи, очки которых фиксируются в турнирной таблице клубного зачета (2001-2005 гг.р.), состоялись в субботу, а на воскресенье были вынесены остальные встречи - с участием младших коллективов (2006-2008 гг.р.).

Открыли череду субботних поединков футболисты 2005 года рождения. Ребята Дмитрия Смирнова своей крупной победой задали тон всему игровому дню. На 15-й минуте желто-синие вышли вперед - отличился Тарасов и уже не выпустили инициативу из своих рук. Во втором тайме Антон Шамонин дважды поразил ворота торпедовцев - 3:0.

В следующем матче, в котором встретились игроки 2003 года, пришлось поволноваться. Первый тайм получился равным с обоюдными шансами на успех, а вот вторая половина встречи все-таки осталась за желто-синими, которые на 38-й и 52-й минутах отличились дважды - точные удары на счету Даниила Кириллова и Арсения Колотуши. За семь минут до финального свистка гости размочили счет с помощью пенальти, внесли интригу и эмоции в концовку. К счастью, все попытки соперника на ничью были пресечены обороной и вратарем.

Наши футболисты 2001 года рождения пропустили гол на 2-й минуте, но существенное влияние это результативное действие гостей на ход событий не оказало. Спустя восемь минут Магомед Ибрагимов сравнял счет в этом матче, а строгинцы спокойно и хладнокровно продолжили искать пути к воротам "Торпедо". Владистав Агалаков перед самым свистком на перерыв вывел "Строгино" вперед. Пятидесятые минуты встречи получились событийными: на второй гол Магомеда Ибрагимова, торпедовцы ответили своим. Такая скорострельность могла могла вылиться в значительное количество новых голов, однако больше забитых мячей не было. Победа подопечных Александра Голивца со счетом 3:2.

Без забитых мячей прошел первый тайм матча юношей 2002 года рождения. Обе команды старались играть остро, с прицелом на атаку, но "вязкий" характер встречи не предвещаю обилие голов. Во втором тайме желто-синие взяли игру под свой контроль, открыли счет и смогли направить игру по своему сценарию. Казалось, что победа ребят Андрея Мураткина - вопрос времени. Ситуация развернулась на 360 градусов буквально за минуту: на на 71-й гости со штрафного счет сравняли, а в следующей атаке забили свой второй мяч, что привело к растерянности в наших рядах. Соперник воспользовался положением и довел свою победу до крупного. Так, заключительные 9 минут стали роковыми для "Строгино-2002" - 1:4.

Точку в жарком и длинном игровом дне поставили юноши 2004 года рождения. Ребята Александра Лактионова выступали в качестве явного фаворита, играли первым номером, много и разнообразно атаковали, но и соперник оказался не робкого десятка. Долгое время взломать его оборону не удавалось. Только за 12 минут до финального свистка получилось распечатать ворота гостей после фланговой атаки и удара Артема Попова, а еще через несколько минут вышедший на замену Владимир Нирка удвоил преимущество "Строгино" - 2:0.

На следующий день свои матчи провели младшие коллективы. Отметим две победы и суммарно 14 мячей наших футболистов 2008 года рождения, выигрыш ребят 2006 года рождения, а также два незабитых пенальти строгинцев - по одному в каждом из составов "Строгино-2007".

Результаты игр:

Команды 2008 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 10:1 (2-й состав - 4:1)
Голы: Ермошкин (3), Иванов (2), Антифеев, Есичев, Куликов, Мартыновченко, Сабитов; 2-й состав: Гоношенко, Боровик, Мартыновченко, Сабитов.

Команды 2007 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 0:2 (2-й состав - 0:1 )

Команды 2006 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 2:0 (2-й состав - 1:2)
Голы: Лобанов, Степанов; 2-й состав: Чехлов.

Команды 2005 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 3:0 (1:0)
Голы: Тарасов, Шамонин (2).

Команды 2004 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 2:0 (0:0)
Голы: Попов, Нирка.

Команды 2003 г.р.: "Строгино" - "Торпедо" - 2:1 (0:0)