Летнее первенство Москвы-2018 ("Клубная Лига") | 7 тур
18 августа. Стадион "Янтарь"
"СТРОГИНО" - "ЛОКОМОТИВ"

Команды 2003 г.р.: "Строгино" - "Локомотив" - 0:2 (0:0)

Сегодняшний поединок венчал 7-й тур - остальные матчи уже давно были сыграны.  Гости, в рядах которых было значительное количество игроков сборной России своего года, атаковали больше, были опаснее, но и у строгинцев нашлись аргументы для противодействия, и будь наши ребята чуть удачливее в завершении, соперник пропустил как минимум один мяч точно. Так, в середине тайма Кирилл Левочкин, один из самых активных игроков матча, разобрался на фланге, выполнил передачу в штрафную площадь, а набежавший Роман Дунаев, терроризировавший оборону "Локомотива" весь матч, пробил чуть выше перекладины. Сам Левочкин приложился издалека чуть позже - мяч пролетел рядом с верхним углом ворот, причем голкипер гостей ситуацию едва ли контролировал. В свою очередь много и достойно работал в воротах Федор Поликарпов, отразивший ряд опасных ударов соперника. Cчет после первого тайма равный - 0:0.

Во втором тайме желто-синие продолжали действовать организованно, искать и находить свои шансы. Иван Яценко после хорошего розыгрыша пробил под перекладину - вратарь "Локомотива" с трудом перевел "игровой снаряд" на угловой. Момент был и у форварда Арсения Колотуши, но он не подстроился под мяч, который разрезал всю оборону гостей. "Железнодорожники", которые по факту были фаворитами, свои голевые ситуации использовали, отличившись практически подряд в середине тайма с разницей в два минуты.