Янов
Морев
Виноградов
Емельянов

Голы Сутормина и Сергеева, сухой матч "Спартака-2" с Гапоновым, "бронза" Макарова, 17 мячей Виноградова и другие новости экс-строгинцев Фото: ФК "Оренбург"

Обзор выступления парней, по-футбольному выросших в "Строгино", их успехи, победы и достижения на прошлой неделе.

Мы все вместе продолжаем радоваться за Алексея Сутормина, который, перейдя со своей командой "Оренбург" на высший уровень соревнований в России, совершенно не затерялся. Полузащитник проводит все игры "от звонка до звонка", играет полезно, помогает добиваться побед. Так, в гостевом матче 4-го тура, 17-го августа, оренбуржцы обыграли махачкалинский "Анжи" со счетом 3:1. Победный мяч как раз на счету Сутормина! Поздравляем с дебютным мячом в РПЛ!

Также в гостевом поединке отметился голом Иван Сергеев, который в составе "Торпедо Москва" обыграл "Сокол" (Саратов) со счетом 2:0. Форвард начал матч в стартовом составе, "взятие ворот" оформил на 13-й минуте, а во втором тайме, на 53-й минуте, отправился отдыхать.

Очередную победу одержал "Спартак-2" в ФНЛ с защитником Ильей Гапоновым, обыграв "Ротор Волгоград" - 2:0. Москвичи практически не пропускают (4 мяча в 7-ти матчах), что является залогом их успеха и позволяет занимать четвертое место в турнирной таблице.  Приятно видеть Гапонова в числе главных действующих лиц в этом сезоне - центральный защитник выходит в старте и проводит на поле весь матч.

Данила Янов с Евгением Моревым добились новых побед в молодежном первенстве Российской Премьер-Лиги, где они выступают в составе ЦСКА и "Енисея". "Армейцы" на выезде победили "Крылья Советов" со счетом 3:1, причем все мячи москвичи забили в заключительные 10 минут. Данила Янов провел на поле практически весь матч - был заменен на 90-й минуте. "Енисей" также праздновал успех - над петербургским "Зенитом" (2:1), а Евгений Морев вышел на замену на 67-й минуте.

На минувшей неделе завершился пляжный чемпионат России - самое серьезное национальное соревнование по пляжному футболу в мире, в котором играют самые мастеровитые футболисты по пляжному футболу. В числе лучших - воспитанники нашего отделения пляжного футбола - вратарь Александр Емельянов и нападающий Амадиус Виноградов.

А также наш воспитанник и гордость клуба, о котором знают все, кто увлекается пляжным футболом - Алексей Макаров, двукратный чемпион мира, обладатель, возможно, всех основных титулов пляжного футбола, которые возможны.

Виноградов и Емельянов в составе "Наватора" пробились в финальный этап чемпионата России. Оба приняли активное участие в играх, а Амадиус Виноградов отметился забитым мячом в матче за 5-е место, который завершился победой его команды со счетом 6:3. В 19-ти играх чемпионата Виноградов отличился 17 раз, отличный результат!

Алексей Макаров вместе со "Спартаком" в упорном полуфинальном матче чемпионата России, в дополнительное время, уступил будущему победителю - "Кристаллу" (3:4), а в матче за 3-е место взял верх над ЦСКА (4:1), выиграл "бронзу" пляжного сезона 2018 года.