"Строгино" - "Локомотив-2": итоги 11-го тура "Клубной Лиги"

Летнее первенство Москвы-2018 ("Клубная Лига"). 11 тур
1-2 сентября. Стадион "Янтарь" / Стадион "Рублево"
"СТРОГИНО" - "ЛОКОМОТИВ-2"

Тур против второго отделения "Локомотива" получился неоднозначным. С одной стороны, старшие коллективы нашего клуба показали агрессивный, динамичный футбол, завоевали шесть зачетных очков, с другой - два поражения с крупным счетом, и осечка футболистов 2004 года рождения, которые смотрелись значительно сильнее, но в результате даже не ничья, а проигрыш. Среди "незачетных" возрастов выделяется уверенный выигрыш футболистов 2006 года рождения.

Строгинцы 2005 года рождения в середине первого тайма практически подряд пропустили два мяча, были вынуждены раскрыться, оголить защитные порядки. Ребята пошли вперед в надежде отыграться, или хотя бы забить "гол престижа", а в итоге упустили выходы соперников один на один с вратарем, сделавшие проигрышный счет очень крупным.

Отдали свою игру наши юноши 2004 года рождения, которые уже на первых минутах могли забить один, а к исходу 10-15 минут - два или три мяча. Подвела реализация. Атаковав весь первый тайм, создав опасные моменты, выплеснув свои силы и эмоции, у желто-синих элементарно не хватило энергии на второй тайм. Мяч гостей на 36-й минуте остался единственным во встрече.

Позволили сопернику провести блестящий дебют желто-синие 2003 года рождения. К пятой минуте гости забили уже два мяча. А на восьмой Артем Черкашин сократил разницу в счете ударом с пенальти. Бурное начало предопределило течение встречи: обе команды искали счастье впереди. В таком футболе лучше смотрелся соперник, все-таки наша команда перестраивается, только устанавливает новые игровые связи. Отметим характер наших парней, которые не сдались, активно провели вторую часть решающего тайма, отквитали второй мяч, могли забить еще.

Как уже отмечалось выше, старшие команды нашего клуба порадовали. Накануне, в субботу, победу одержали юноши 2001 года рождения, сегодня - их товарищи на год младше. Обе встречи - с минимальным счетом 1:0. Наши ребята немного поволновали своих болельщиков. Не без этого. Владислав Агалаков из "Строгино-2001" не забил гол ударом с пенальти и минимальное преимущество пришлось охранять до финального свистка. А в боевом матче юношей 2002 года рождения все решил момент в середине второго тайма, точный удар Александра Закорко

Шесть зачетных очков в матчах против "Локомотива-2", а следующий соперник более чем серьезный: академия "Спартак".