Франция
Турнир

Агалаков сыграл против сборной Франции

Агалаков сыграл против сборной Франции На фото: Агалаков №16

Форвард нашей главной команды и "Строгино-2001" Владислав Агалаков в составе юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) принял участие в матче против сборной Франции 2001 года рождения, который завершился результативной ничьей 1:1.

Встреча, прошедшая в среду, 5 сентября, стала для россиян стартовой на международном турнире "Lafarge Foot Avenir" во французском городе Лиможе. Агалаков вышел на поле в стартовом составе, был заменен на 59-й минуте.

Агалаков забил испанцам

Подопечные Александра Кержакова открыли счет после перерыва, контролировали ход событий, однако хозяева смогли уйти от поражения на последних минутах.

Франция - Россия 1:1 (0:0)

Голы: Р. Литвинов, 56 (0:1). Эс Сахал, 89 (1:1).

Александр Кержаков, старший тренер сборной России:

- "Мы прилетели во Францию в понедельник. Дорога получилась достаточно долгой. Из Парижа мы перебрались на автобусе до места проведения турнира - в город Лимож. Вечером 3 сентября провели легкую тренировку, а на следующий день уже готовились к нашему первому сопернику. Времени на подготовку было не так много, но все участники находятся в одинаковых условиях.

Наш первый матч на турнире складывался тяжело. Французы имели преимущество. Но я очень благодарен всем ребятам - и тем, кто попал в стартовый состав, и тем, кто вышел на замену: они играли с огромным желанием, с огромной самоотдачей. И, наверное, в основном благодаря тому, что они не останавливались на протяжении всех 90 минут игры, нам удалось добиться хорошего результата. К сожалению, мы пропустили со стандартного положения ответный гол, но я остался доволен тем, как ребята отдавались игре и на каких скоростях продолжали играть от начала и до финального свистка.

Наш ближайший соперник - сборная Англии, которая крупно обыграла Нидерланды на старте турнира. Начинаем подготовку к этой встрече".