III Дивизион
ОК Лужники
22 тур

Проиграли "Росичу"

Первенство России среди любительских команд (III Дивизион) | Сезон 2018 | 22 тур
11 сентября | 16:00 | Стадион "Московский" (г. Московский, мкр-н 1)

"РОСИЧ"  -  "СТРОГИНО-М" - 2:0 (1:0)

Голы: Саркисов, 29 (1:0); Элязян, 82 (2:0)

Cостав "Строгино-М": Решетняк, Агаев, Ардзинба (Чирикбая, 79), Борсук, Земляков (Рыжов, 28), Маслов, Пшеничников (Артамонов, 64), Стрельник (Жало, 83), Суворов (Касаев, 62), Титаренко.
Запасные игроки: Рябец.

Наша команда прекрасно знала, что отправляется на матч с соперником, для которого любая потеря очков может стать фатальной в чемпионской гонке, которая все больше обостряется. Строгинцы безусловно хотели проявить себя, показать свой характер, подпортить лидерскую поступь "Росича", укрепить свое положение в турнирной таблице. Условия для этого были: из нашей главной команды был командирован ряд футболистов, в том числе опытный Виталий Борсук.

Желто-синие начали активно, уже на первых минутах провели неплохие атаки. Проверив свои силы, наши ребята немного отошли назад, выстроились в центре поля и довольно спокойно выдерживали давление хозяев поля. Впереди постоянно напрягал защитников "Росича" Данило Ардзинба, он цеплялся за все передачи, разгонял контратаки. Погасив порыв соперника, и переведя встречу в спокойный режим, строгинцы, к сожалению, недоглядели классическую атаку "для учебника". Прорыв по флангу, передача на ближнюю стойку ворот, набежавший Саркисов опередил всех, подрезал мяч в дальний угол Никиты Решетняка. Парням Геннадия Скляра было чем ответить. Проведенные в первом тайме 3-4 быстрые атаки получились перспективными, вот только на завершающей стадии не заладилось.

Во втором тайме наши ребята еще смелее пошли вперед, перехватывали "майку лидера", а на 60-х минутах были близки к "взятию" хозяйских ворот: Роман Титаренко пробил впритирку со штангой, а удар со штрафного в исполнении Михаила Стрельника вратарь "Росича" парировал в красивом прыжке, переведя мяч кончиками пальцев в перекладину.

Второй гол хозяев прямым ударом со штрафного в заключительном отрезке встречи многое определил, но не снизил наше желание заработать очки. Вперед пошел габаритный центральный защитник Владислав Волков и до финального свистка стал главной головной болью обороны "Росича", которая все-таки сохранила свои ворота в целостности.