"Торпедо" - "Строгино": итоги 17-го тура "Клубной Лиги"

Летнее первенство Москвы-2018 ("Клубная Лига"). 17 тур
13-14 октября. Стадион "Торпедо" (Москва, Восточная ул. 4А)

"ТОРПЕДО" - "СТРОГИНО"

Как часто бывает, тур был разбит на два игровых дня. Часть команд (2008, 2007, 2006, 2002 годов рождения) провели свои матчи в субботу, а оставшиеся четыре "зачетные возраста" померились силами в воскресенье.

Наши младшие воспитанники, которые выступают с соревновании на "Приз Федерации" (2008-2006 гг.р.), в этот уйк-энд остались без побед, положив в свой актив три ничьи.

Юноши 2002 года рождения провели непростой, как всегда, поединок против торпедовцев. Желто-синие отпраздновали трудовую победу за счет двух мячей, забитых Никитой Громиком в первом тайме.

Воскресное утро началось встречей команд 2005 года рождения. Если первый тайм обеим сторонам особо не удался, то второй получился событийным. Наши парни пропустили гол в дебюте второй половины, но не расклеились и на 45-й минуте смогли сравнять счет. Два хороших момента вполне могли перевесить чашу весов в нашу сторону, но в концовке подвела точность. Результативная ничья.

Уверенно и мощно провели свой первый тайм наши парни 2004 года рождения. Строгинцы взломали оборону гостей, забив трижды. Во втором тайме игра стала более равной, а встрепенувшиеся гости приложили значительные усилия, отыграв два гола. Мы сохранили победу, но итоговый скользкий счет стал хорошим уроком.

Боевой матч с участием юношей 2003 года рождения долгое время держал в напряжении. Шансы в первом тайме были у обеих сторон. "Лед тронулся" во вторые 35 минут: подопечные Владимира Бабушкина открыли счет, получив заряд уверенности, а второй мяч по сути снял вопрос о победителе. Отметим автора "дубля" - Алексея Лопатина!

Старшая команда нашей спортивной школы - единственная из строгинских за воскресный день - пропустила гол уже в первом тайме, на 17-й минуте после удара в из штрафной в дальний нижний угол.  Все оставшееся время до перерыва желто-синие всеми правдами стремились сравнять счет, но несмотря на неплохие возможности сделать его не удалось. Во втором тайме желто-синие возобновили свои попытки, атакуя хозяев большими силами. Добиться своего не удалось, но и острые контратаки торпедовцев не прошли. Минимальное поражение - 0:1

Набрав по итогам тура 10 очков, желто-синим теперь предстоит сыграть с ФШМ за 7-е место турнирной таблицы в заключительных матчах Первенства Москвы.