Евро-2019
Квалификация
Кипр

Янов помог юношеской сборной России выйти в Элитный раунд ЕВРО-2019

Воспитанник нашего клуба Данила Янов, выступающий за столичный ЦСКА, в составе сборной России (юноши 2000 г.р.) успешно прошел 1-й квалификационный раунд отбора на ЕВРО-2019, приняв участие во всех трех матчах.

Как уже ранее отмечалось, экс-строгинец сыграл со сверстниками из Латвии (1:1) в первом матче мини-турнира, проходившего на Кипре. Немного обидная ничья - латвийцы ушли от поражения на последних минута - не сказалась на настроении россиян. Во втором матче подопечные Андрея Гордеева уверенно обыграли Кипр со счетом 2:0. Янов в этом матче появился на поле в концовке - на 86-й минуте.

А вот в важнейшем поединке против Черногории "плеймейкер" играл с первых минут, отметился рядом эффективных действий, вывел партнера на пустые ворота. Россияне вновь отпраздновали победу (2:0) и с первого места прошла в следующий этап квалификации ЕВРО-2019 - Элитный раунд.

Результаты игр юношеской сборной России. 1-ый отборочный раунд ЧЕ-2019 U-19. Кипр.

13 ноября. Россия — Латвия - 1:1 (Агаларов).

16 ноября. Россия — Кипр - 2:0 (Москвичев, Маслов).

19 ноября. Черногория — Россия - 0:2 (Умяров, Жиронкин).

Андрей Гордеев, старший тренер сборной России (2000 г.р.).

- Все соперники очень ровные, играют примерно одинаково, отдают территорию. Очень сложно вскрыть оборону, нужно тратить много сил, играть дисциплинированно. Возможно, у Черногории чуть меньше контратак, но и они неприятные соперники. Понравилось, что ребята почувствовали свою игру. Своими действиями им удалось заявить о себе и пройти в Элитный раунд. Однако все самое интересное нас ждет впереди.

Источник: сайт РФС.