Клубная Лига
Зимнее Первенство
Сезон 2019

"Строгино" - "Спартак-2": результаты первого игрового дня

Сегодня, 26 января, под аккомпанемент непрекращающегося осадков в виде снега, прошли матчи команд 2005-2002 годов рождения в рамках 2 тура Зимнего первенства Москвы ("Клубная Лига").

Порывистый ветер со снегом, а по сути - настоящая зимняя пурга -, невольный участник сегодняшнего футбольного действа на "Янтаре". Необходимость периодически чистить поле стадиона сильно подкорректировала время начала игр. Так, заключительный матч начался в 17:25 - больше чем на час позже запланированного.

Играть было непросто. Особенно "повезло" юношам 2003 и 2005 годов рождения, чуть получше погода была во встрече игроков 2002 года рождения, а к последнему матчу игрового дня с участием футболистов 2004 года рождения ветер практически не тревожил участников своим присутствием, снег же не сдавался до самого конца.

Открыли тур старшие юноши 2002 года рождения. Гости добились успеха в первом тайме, а подопечные Александра Голивца - во втором. Поделив забитые мячи и очки, соперники разошлись миром после боевого поединка - 1:1.

Наши ребята 2003 года рождения, сыгравшие следом, довольно быстро повели в счете, забив своим сверстникам из "Спартака-2" уже на 7 минуте, но не удержали свое преимущество, пропустив в середине первого и второго таймов по мячу. Итоговый счет - 1:2.

Наши бойцы 2005 года рождения пропустили на первых минутах, всю игру стремились отыграться и были близки к этому, но соперник значительно бережнее отнесся к завершению своих моментов еще дважды поразив наши ворота на 42-й и 60-й минутах. При равной игре - 0:3.

Удачнее всех оказались футболисты 2004 года рождения, на первых минутах создавшие свой первый голевой момент, а на 15-й открывшие счет ударом Артема Попова с пенальти. Ребята Александра Лактионова не остановились на достигнутом, упрочив свое преимущество "с игры" спустя еще 4 минуты. В начале второго тайма желто-синие получили право на второй пенальти, а на нашем табло ниже названия "Строгино" зажглась цифра "три". Счет не поменялся до финального свистка.

Еще одна команда, "Строгино-2006", пропускавшая тур из-за участия соперника в другом турнире, провела контрольный матч против сверстников из УОР №5 (Егорьевск), уступив со счетом 3:4. Игровую практику получили все здоровые футболисты.

Завтра нас ждет продолжение тура в лице встреч юных футболистов 2008, 2009, 2007 годов рождения.

Результаты 1-го дня (Клубная Лига-2019 / Зимнее первенство Москвы / 2 тур):

Команды 2005 г.р.: "Строгино" - "Спартак-2" - 0:3 (0:1)  ВИДЕОЗАПИСЬ

Команды 2004 г.р.: "Строгино" - "Спартак-2" - 3:0 (2:0)  ВИДЕОЗАПИСЬ
Голы: Попов (с пен), Мигунов, Барышев (с пен).

Команды 2003 г.р.: "Строгино" - "Спартак-2" - 1:2 (1:1)  ВИДЕОЗАПИСЬ
Гол: Лопатин.

Команды 2002 г.р.: "Строгино" - "Спартак-2" - 1:1 (0:1)  ВИДЕОЗАПИСЬ
Гол: Михальчук.

Видеообзоры всех четырех сыгранных матчей 2 тура будут выложены на наш канал в youtube завтра, 27 января.