Разгромили "Рязань"

Контрольный матч №4 | Межсезонье
16 февраля. 13:30. Стадион "Янтарь".
"СТРОГИНО" - "РЯЗАНЬ" - 4:1 (2:1)

Голы: Устинов, 14 (1:0); Ваганов, с пен., 23 (1:1); Устинов, 40 (2:1); Турсунов, 47 (3:1); Устинов, с пен., 63 (4:1).

Состав "Строгино": Решетняк (вр), Шульга Е. (Нургалеев, 23), Шульга К. (просмотровый, 64), Агаев, Парфенов (к) (Шерешков, 71), просмотровый, Устинов (Маслов, 70), просмотровый, Марков (Пшеничников, 66), Вершак (Золотарев, 64), Турсунов.

Желто-синие продолжают свой тренировочный процесс на родном "Янтаре", готовясь к стартующей в начале апреля второй части первенства России ПФЛ. Параллельно проводится работа на перспективу - к занятиям привлекаются юноши нашей спортивной школы 2002 года рождения, которые в конце 2019 года выпустятся и будут штурмовать редут взрослого футбола. Традиционно, мы рассчитываем на них, как на главный источник пополнения команды.

А пока вовсю оббиваются вошедшие в обойму футболисты 2001 года рождения, которые вместе с ребятами постарше и опытнее будут представлять "Строгино" в весенних баталиях сезона 2018-19 годов.

Сегодня желто-синие сделали один небольшой шаг вперед, сыграв с "Рязанью" в своем четвертом контрольном матче. Каждая встреча - важная. Состав "Строгино" сильно обновился и очередной раз помолодел, так что еще любая игровая практика - отличная возможность наработать схему и взаимодействия.

Рязанцы - наши друзья-соперники по первенству. Так уж довелось, что практически каждое межсезонье не обходится без встречи с ними. Команды в этом сезоне уже сыграли дважды в первенстве, одержав по домашней победе, а теперь помогают друг другу лучше подготовиться в футбольной весне.

Первый плиз проявился уже на первых минутах - строгинцы не пропустили быстрый мяч, а на исходе первой трети игры повели в счете - впервые за проведенные в этом году контрольные встречи. Желто-синие играли с настроением, у нас многое получалось. Пропущенный с пенальти гол казался случайностью. Так и получилось - за пять минут до свистка на перерыв последовал второй мяч "Строгино". Аким Устинов дважды оказался в нужное время в нужном месте, оформил свой "дубль" за неполный тайм.

В начале второй "сорокапятиминутки" отменный выстрел удался очень активному Игорю Турсунову, который как рукой отправил мяч метко в дальний угол! 3:1. Наш нападающий, возможно, один из самых нацеленных на успех в этот день, спустя 15 минут заработал еще и пенальти, который хладнокровно реализовал Устинов, став автором хет-трика.

"Рязань" - волевая команда. Наш спарринг-партнер взвинтил темп и во втором тайме смог оказать довольно значительное давление на наши ворота, что стало хорошей проверкой на прочность для наших ребят. Отрадно, что спортивную борьбу не проиграли и с игры не пропустили.

Продолжаем готовится в штатном режиме на домашнем стадионе "Янтарь". Следующий контрольный матч запланирован на 23 февраля. К нам в гости пожалуют "Великие Луки".