"Строгино" - "Химки": 7 очков "в зачет" в первый игровой день

Летнее первенство Москвы - 2019 | Клубная Лига | 2 тур
20 апреля. Стадион "Янтарь"
"СТРОГИНО" - "ХИМКИ"

То, что игры получатся непростыми было понятно задолго до тура - химчане уверенно выиграли в прошлом году "Первую Лигу" и с новыми эмоциями принялись карабкаться вверх по ступенькам элитарного первенства - "Клубной Лиги". Первое движение получилось успешным - взять в гостях у академии "Динамо" четыре очка в трех играх - дорогого стоит. Наши команды встречали "Химки" с уважением и полной самоотдачей.

Уже в первой утренней игре стало ясно, что опасения обоснованы: наши ребята 2007 года рождения комфортно создавали моменты, должны были забивать и два и больше голов, но остановились на одном по истечению первого тайма. По втором тайме, создав еще парочку шансов, желто-синие немного притормозили, чем волевой соперник сразу же воспользовался - перехватил инициативу, забил два гола и оставил нас ни с чем. Важный опыт, хоть и не самый приятный. При этом отметим уверенную победу второго состава - 4:1.

Следом поединок провели команды 2002 года рождения, показав быстрый, атлетичный футбол, полный спортивной борьбы. Следует отметить, что старшие юноши выведены из Общего зачета "Клубной Лиги". Их встречи носят товарищеские характер до лета, когда будет дан старт новому первенству России U-17, в котором подопечные Александра Голивца примут участие. А пока есть время для корректировки своих действий на поле, отработки взаимодействия и "стандартных положений". Сегодняшний матч дал хорошую пишу для размышления. Пропустив в концовке первого тайма и отыгравшись в середине второго, наши бойцы снова  результативно ошиблись, а потом и еще раз. Соперник играл более раскованно, что и помогло ему взять верх - 1:3.

Наши ребята 2005 года рождения вышли на поле полностью отмобилизованными. Игра получилась. Преодолевая сопротивление, чередуя быстрые фланговые атаки с позиционными, желто-синие под занавес первого тайма вышли вперед, отличился Владислав Российский, игравший на большом эмоциональном подъеме. Во втором тайме строгинцы держали инициативу в своих руках. Гол Михаила Козина на 38 минуте раскрепостил команду. Атаки продолжились с хорошим настроением и результат пришел! Козин стал настоящим "ночным кошмаром" для химчан. Проходы нашего нападающего раз за разом завершались забитыми мячами. Итог - хет-трик форварда и 4:0 на табло!

Юноши "Строгино" 2004 года рождения не избежали проблем в своем матче против "Химок". Соперник также как и мы старался играть изобретательно, быстро, напористо и быстро добился своего. Химчане открыли счет на 5 минуте, но спустя всего минуту счет стал равным. Бурное начало не нашло продолжение: команды обменивались атаками, но долгое время было непонятно на чью сторону встанет капризная удача. Попадание в каркас ворот гостей во втором тайме настроило на позитивный лад. Вскоре гол действительно состоялся после подачи углового! Расторопнее всех в штрафной площади оказался Александр Месхетели! Без сомнения, трудовая победа. И волевая!

Завершавшие игровой день команды 2003 года рождения сыграли вничью. Наши бойцы смотрелись интереснее в атаке, но им не хватило здоровой наглости и напора. Соперник с помощью своего характера увез с "Янтаря" зачетное очко, хотя также мог рассчитывать и на победу.

Записи игр 2005, 2004, 2003, 2002 годов рождения - на канале "Строгино-ТВ" в youtube.

Завтра на нашем стадионе пройдут оставшиеся поединки 2 тура.

21 апреля. Стадион "Янтарь" (ул. Маршала Катукова, 26)
Команды 2009 г.р. - 10:00 (II составы - 11:00)
Команды 2008 г.р. - 10:00 (II составы - 11:00)
Команды 2006 г.р. - 12:45