Пополнили очковый запас в играх со "Спартаком-2"

Летнее первенство Москвы - 2019 | Клубная Лига | 6 тур
17-18 мая. Стадион "Рублево"
"Строгино" - "Спартак-2"

Как уже отмечалось ранее, спартаковцы – непростой соперник, способный на неприятный сюрприз. Несмотря на то, что «Строгино» выступало в качестве фаворита, гости заставили основательно выложиться.

Тур открыли игроки 2005 и 2006 годов рождения, сыгравшие накануне – в пятницу. Подопечные Дениса Евсикова здорово провели дебют, забили быстрые мячи и фактически решили все вопросы о победителе к 26 минуте. Второй тайм прошел без голов, но и трех «взятий ворот» хватило для крупного выигрыша.

Их  товарищи на год старше в равной борьбе пропустили первыми, отыгрались, однако практически сразу после этого остались в меньшинстве. Безусловно, наши ребята проявили характер. В неравных составах не уступили по игре, а с помощью резких контратак смотрелись острее гостей. Гол, забитый желто-синими на 60 минуте, нельзя назвать случайностью. Отметим, что строгинцы простили соперника в заключительной «десятиминутке». Счет мог стать крупнее. Трудовая победа – 2:1.

Субботнее утро  - время для юных воспитанников нашего клуба 2009, 2008 годов рождения и их сверстников – спартаковцев. Подопечных Максима Кузьмина «прорвало» на забитые мячи, коих набралось 3 в первом отрезке матча. К сожалению, удержать победный счет не удалось. Соперник во втором тайме смог «вернуться в игру» и склонить чашу весов в свою сторону – 3:5.

Неподалеку проводили свой матч ребята 2008 года рождения. Не самые убедительные действия привели к поражению – 0:2. Такие игры тоже нужны для последующей работы над ошибками. А строгинцы 2007 года рождения вновь поделили очки со своими соперниками.

Юноши 2004 года рождения, сыгравшие следом, разошлись миром с красно-белыми – 2:2. Гости открыли счет в середине первого тайма в одном из своих редких выпадов. Несмотря на значительное преимущество «Строгино», отыграть и выйти вперед удалось только во втором тайме. Александр Месхетели двумя ударами в течении двух минут, казалось, принес желто-синим победу. Шансов упрочить преимущество было более чем достаточно, но все завершилось голом «Спартака-2» за 4 минуты до свистка об окончании.

Встреча старших юношей с первых минут не говорила – «кричала» о своей событийности. Команды сразу включили повышенные скорости. Строгицы заставили ошибиться гостей. Итог – пенальти и гол. На 10 минуте счет стал 2:0. Соперник также гнул свою линию, особенно удавались подачи в нашу штрафную площадь. У гостей получилось отыграть один мяч, но переломным он не стал – Александр Якушев прямым ударом со штрафного вернул разницу в два мяча перед свистком на перерыв. Во втором тайме Андрей Путилов и Владислав Сухов оформили еще по одному «взятию ворот», а автогол Егора Епуря ровным счетом ничего не значил – 5:2.

Тур, успешно начавшийся в пятницу, завершился лучшим образом. «Точку» поставили подопечные Владимира Бабушкина. Символично, что они, как и открывшие череду встреч со спартаковцами, строгинцы 2006 года рождения, также победили со счетом 3:0, забив все голы в первом тайме, начисто выиграв спортивную борьбу.

Победы строгинцев 2003, 2005, 2006 годов рождения и ничья в игре юношей 2004 года рождения принесло 10 очков в Общий зачет.

Видеозаписи игр команд 2002-2006 годов рождения - на нашем канале в youtube. Скоро к ним добавятся и обзоры.