Женский футбол
ЖФК Строгино
Сезон 2019

Девушки "Строгино" на третьем месте после стартовых туров нового сезона

Старшая женская команда нашего клуба, выступающая во II Дивизионе Москвы, одержала две победы в трех стартовых матчах летнего сезона 2019 года и обозначила свои претензии на призовую "тройку".

В первых двух турах наши воспитанницы одержали уверенные победы над "Сменой" и "Авангардом". Соперницы оказали серьезное сопротивление, однако избежать поражения не смогли.

Получив первые очки и солидный запас уверенности, девушки "Строгино" в третьей своей игре померились силами с абсолютно сильнейшей командой соревнования - "Спартой". В прошлом сезоне "спартанки" взяли верх в 19 встречах из 20 с разницей забитых / пропущенных мячей 101 - 3. Именно с действующим чемпионом и первым претендентом на медали высшего достоинства сезона 2019 года и столкнулись подопечные Сергея и Вадима Козловых в минувшее воскресенье на поле спорткомплекса "Рублево".

Соперник забил два быстрых гола, желто-синие ответили своим. А первый тайм завершился довольно неплохо, оставив шансы - 1:3. После перерыва наши девушки во второй раз сократили разницу в счете до минимума, но гости вновь сделали разницу в два мяча, а свой последний - пятый - мяч провели с пенальти.

Борьба за первые места турнирной таблицы разгорается. "Строгино" с 6 очками замыкают призовую тройку, но все основные поединки еще впереди!