Пляжный футбол
Чемпионат России
Сезон 2019

Пляжная команда "Строгино" начала с крупной победы

В среду, 5 июня, состоялись первые матчи групповой стадии Чемпионата России по пляжному футболу. Наша молодая команда, ведомая новым тренерским штабом, разгромила петербургскую "Неву" со счетом 6:0.

Стартовый матч - особые эмоции и волнение. Тем более, что наша обойма наполовину состоит из дебютантов взрослого пляжного футбола. Для тренерского штаба, Алексея Савченко и Ильдара Алиева, это первое серьезное испытание в новом качестве.

Дюбютные минуты прошли в равной борьбе, но постепенно наши ребята осмелели и принялись наносить удары по воротам при первой удобной возможности. То, что в первом тайме забить гол не получилось - скорее недоразумение, которое поправили уже в начале второго тайма. Счет открыл Василия Обозного со штрафного удара.

Поведя, желто-синие стали действовать более раскованно. Максим Аркан головой удвоил наше преимущество. Последующие точные удары Кирилла Инюткина и Владислава Агалакова сделали счет разгромным - 5:0. В третьем тайме Владислав Маруев поставил точку - 6:0. Строгинцы действовали дисциплинированно до последних минут, сохранили свои ворота в целостности.

Чемпионат России-2019 | 1 тур
ПФК "Строгино" - "Нева" (Санкт-Петербург) - 6:0 (0:0; 5:0; 1:0)

Голы: Обозный, 15; Аркан, 16; Инюткин, 18; Агалаков, 19; Юнюткин, 23; Маруев, 32.

Состав "Строгино": Мищенко (Вр), Аркан,  Маруев, Кулешов, Авдеев (К), Игорь Духан (Вр), Новиков, Мухин, Агалаков, Обозный, Инюткин, Панкратов.

Сегодня, 6 июня, подопечные Алексея Савченко проведут свой второй матч групповой стадии против "Альянса" (СПб), который по пенальти выиграл у "Кронштадт-Променад". Игра начнется на водном стадионе "Динамо" в 17:30.