ПФК Строгино
Первенство России
Сезон 2019

Подопечные Алексея Савченко взяли верх над "Альянсом"

Встреча с "Невой" - дебютная для многих игроков "Строгино" во взрослом пляжном футболу - вселила уверенность. Победа с крупным счетом в первом матче - это то, о чем можно только мечтать.

Второй соперник в календаре - команда "Альянс" (Санкт-Петербург) - это все-таки более высокий уровень. Футболисты - поигравшие. Их трудно чем-то удивить. Отметим в составе противоположенной стороны довольно опытного Павла Масленникова, который в бытность игроком "Кристалла" был арендован "Строгино" и провел в нашем клубе полновесный сезон 2015 года, отметился тремя забитыми мячами.

"Альянс" в первом туре по пенальти взял верх над "Кронштадт-Променад". Получается строгинцы играли с петербуржцами за лидерство в турнирной таблице.

Для нынешнего призыва нашей пляжной команды - результат не стоит во главе угла. Опыт - важнее. Но бороться за победу наши ребята уже научились.

В первом тайме желто-синие имели неплохие атаки, вышли вперед за счет автогола Масленникова. Павел срезал мяч в ворота после прострела с угла площадки Максима Аркана.

Вторая часть встречи прошла в интересной борьбе, сопернику удалось за 20 секунд до свистка на перерыв выиграть позицию для удара и точно пробить в угол - 1:1.

Третья "двенадцатиминутка" долгое время проходила без забитых мячей, несмотря на возможности обеих команд. Меньше двух минут оставалось играть когда дальний удар Владислава Маруева преобразовался в передачу на "пяточек" перед воротами прямиком на ногу Максиму Кулешову - 2:1! Вот только соперник во второй раз отыгрался, отправив мяч в сетку головой спустя 30 секунд.

В начале трехминутного овертайма удачно пробил Иван Авдеев - 3:2. Победный для "Строгино" счет на этот раз продержался до самого окончания.

Чемпионат России-2019 | 2 тур
"Альянс" (СПб)  -  ПФК "Строгино" - 2:3 (0:1; 1:0; 1:1, 0:1)

Голы: Багринец, 24, Моргачев, 35  -  Масленников, автогол, 8, Кулешов, 35, Авдеев, 37.

Состав "Строгино": Мищенко (вр), Духан (вр), Аркан, Маруев, Кулешов, Авдеев, Новиков, Мухин, Елисеев, Клиновский, Агалаков, Обозный, Инюткин.

Сегодня, 7 июня, строгинцы проведут свой заключительный матч групповой стадии против "Кронштадт-Променад" (СПб), который занимает второе место. Игра начнется на водном стадионе "Динамо" в 17:30.