ПФК Строгино
Первенство России
Сезон 2019

ПФК "Строгино" - в полуфинале Чемпионата России-2019

Победы над "Невой" и "Альянсом" гарантировали подопечным Алексея Савченко место в четверке сильнейших Чемпионата России-2019, который в эти дни проходит на водном стадионе "Динамо" в Москве.

Заключительная встреча группы Б должна была лишь определить расстановку сил - первой командой или второй желто-синие выйдут в полуфинал и какой соперник ждет там.

Третья по счету встреча соревнования, пожалуй, рассматривалась как самая статусная, настоящая проверка сил молодых строгинцев. В качестве оппонента - серебряный призер Чемпионата России-2018, уступивший в финале только "Росичу". Конечно, "Кронштадт-Променад" хочет как минимум повторить свое достижения и располагает соответсвующим составом. Интересно было посмотреть за действиями наших ребят на фоне команды из Санкт-Петербурга.

Обмен любезностями начался в первом тайме. На гол Ивана Авдеева в начале игры, соперник ответил своим на исходе стартовой "двенадцатиминутки". Не успел разгореться второй там, как "Кронштадт-Променад" вышел вперед, а наш вратарь своим ударом спустя 3 минуты восстановил паритет - 2:2.

И все-таки опыт сказался, да и сил у наших ребят поддерживать высокий темп, необходимый для противодействия более возрастной команде, становилось все меньше. Четыре последующих гола, два из которых петербуржцы забили уже в третьем тайме, сделали счет 2:6.

Наши ребята не сдались, оставили за собой последнее слово - Василий Обозный после передачи Артема Мищенко занес в свой актив забитый мяч - 3:6.

Чемпионат России-2019 | 3 тур
7 июня. Москва. Водный стадион "Динамо"
ПФК "Строгино" - "Кронштадт-Променад" 3:6 (1:1; 1:3; 1:2)

Голы: Авдеев, 2; Мищенко, 17; Обозный, 36  -  Грибанов, 11, 19; Сыркин, 15; Шкут, 22; Яковлев, 28; Макаренко, 33.

Состав "Строгино": Мищенко (Вр), Духан (Вр), Котляков (вр) Аркан, Маруев, Кулешов, Авдеев, Новиков, Дадаханов, Клиновский, Агалаков, Обозный.