Сыграли с академией "Динамо"

Летнее первенство Москвы - 2019 | Клубная Лига | 9 тур
8 июня. Москва. ОК "Лужники"
"Динамо" - "Строгино"

Академия "Динамо" как в старые добрые времена принимала наши команды на поле олимпийского комплекса "Лужники", недалеко от главной арены, где почти год назад кипели мощные спортивные страсти чемпионата мира по футболу.

Сейчас в главном спортивном городке столицы тихо, но футбола по-прежнему много: детско-юношеские команды "Строгино" играли с "Динамо", а по-соседству ФШМ принимал "Локомотив".

В программе нашего спортивного дня на субботу значились только встречи 2007, 2004, 2002 годов рождения. Младшие возраста (2008, 2009 гг.р.) сыграли ранее, а остальные перенесены,вероятно, уже на осень из-за участия хозяев в других турнирах.

Команды 2007 года рождения, открывшие в 10:00 утра череду встреч, не избежали жаркого солнца, но старались поддерживать темп. Динамовцы начали увереннее, открыли счёт, однако строгинцы выровняли ход событий, ответив своим забитым мячом перед перерывом. Во втором тайме долгое время ни одной стороне не удавалось выйти вперёд. Динамовцы удалось вырвать победу за несколько минут до конца. Они подряд забили два гола.

Вторые составы 2007 года рождения сыграли в открытый, атакующий футбол, разошлись миром - 1:1.

Игравшие следом юноши 2004 года рождения также попали под солнцепёк. Но больше солнца тревожили потери в стартовом составе, особенно в обороне и атаке. Строгинцы неплохо комбинировали, но остроты у чужих ворот и опасных моментов практически не создали. Динамовцы в свою очередь поймали нас на ошибках, получили право и реализовали два пенальти. Ещё два гола хозяев "с игры" особого значения не имели и стали следствием попыток отыграться.

В последнем матче дня встретились старшие юноши 2002 года рождения. Солнце к этому времени ослабило свой жар, а набежавшие тучи сделали игру комфортной и способствовали быстрому, агрессивному футболу. Команды отменялись голами в каждом из таймов с одной оговоркой - в первом отыгрывались наши ребята, а во втором динамовские - 2:2.