ПФК Строгино
Чемпионат Москвы
Сезон 2019

Дебютные голы в Чемпионате Москвы

Наша пляжная команда открыла свое выступление в новом сезоне Чемпионата Москвы (Первая Лига) встречей против одного из самых сильных столичных коллективов с чемпионами мира в составе - "Спартаком"

Против "Строгино" играл Алексей Макаров, наш воспитанник и один из самых титулованных футболистов в пляжном футболе, который со своими партнерами по "Спартаку" провел неплохой урок для наших ребят.

Сергей Степлиани поразил наши ворота уже в дебюте, отправив мяч в "девятку", а следом Макаров своим излюбленным приемом со смещение в центр и резким хлестким выстрелом сделал счет 0:2. После первого тайма желто-синие проигрывали 0:6, но впитывали игру мастеровитых оппонентов и старались строить свои комбинации.

Во втором тайме строгинцы пропустили только два мяча, постепенно привыкая с высоким скоростям красно-белых.

В третьем тайме солидно проявила себя наша вторая четверка, состоящая из игроков 2003 - 2004 годов рождения. Иха Дадаханов с Лукой Панкратовым на пару организовали по-настоящему пляжно-футбольный: разыграли свою фирменную "стенку" на фланге, Панкратов пробил, после поборолся с защитником за парированный вратарем мяч, выцарапал его и повторным ударом носком в дальний угол поразил ворота! Еще один мяч забил наш капитан Иван Авдеев. Этот заключительный тайм остался за нами - 2:1.

Первая "четверка" нашей команды выглядела уставшей после недавнего Первенства России. Молодые ребята из второй "четверки" выше всяких похвал. Отметим, что впервые сыграл на столь высоком уровне Александр Парфенцов, игрок 2005 года рождения.

Отметим, что несмотря на приличное противодействие, наши ребята забили два гола и молги отметиться еще - Авдеев не реализовал пенальти.

Чемпионат Москвы - Первая Лига | Сезон 2019
13 июня. Москва. Пляжный стадион в Строгино.
ПФК "СТРОГИНО" - ПФК "СПАРТАК" - 2:9 (0:6; 0:2; 2:1)
Голы: Панкратов, Авдеев  -  Макаров (4), Спеплиани (2), Павленко (2), Котов.

В субботу, 15 июня, ПФК "Строгино" ждет еще один матч с приставкой "супер" - против ЦСКА.