Отделение Строгино-2
Первая Лига
Сезон 2019

Завершили первую часть Летнего первенства играми против "Кунцево"

В середине недели состоялись матчи очередного тура Летнего первенства Москвы среди детско-юношеских команд "Первой Лиги" с участием отделения "Строгино-2" и футболистов из школы "Кунцево" - заключительные перед летними каникулами. Желто-синие положили в свою копилку общей турнирной таблицы  8 очков и с хорошим настроением могут отдохнуть, перевести дух перед новыми играми уже осенью.

Летнее первенство Москвы - 2019 | Первая Лига | 12 тур
26-27 июня. Москва. Стадион "Рублево".
"Строгино-2" - "Кунцево"

Основная часть встреч состоялась в среду, 26 июня. Только два поединка с участием юношей 2005 и 2006 года рождения были сыграны на следующий день.

Как практически всегда и бывает, открыли тур самые юные воспитанники, принимающие участие в регулярном первенстве - ребята 2007, 2008, 2009 годов рождения. Ребятам можно сказать повезло - они под дождь не попали, что не скажешь про их старших товарищей, сполна прочувствовавших перемену настроения столичной погоды. Что в среду, что в четверг, играющие команды неизменно сопровождал дождь, который так или иначе стал участником действа, по-своему влияя на результат.
Сразу после младших возрастов сыграли команды 2003 года рождения. Ребята Александра Голивца открыли счёт довольно быстро, после чего не использовали ряд хороших возможностей, отбили пару неприятных подходов соперника и, казалось, успокоили ход событий, упрочив свое преимущество перед свистком на перерыв - 2:0. Оба гола на счету Дениса Перова

Но во втором тайме что-то пошло не так. Возможно, дождь сыграл больше на руку гостям с их забросами вперёд, но победу мы упустили причем "Кунцево" сравняло счёт за 10 минут до завершения - 2:2.

Во втором "зачетном" матче дня с участием игроков 2002 года рождения события развивались по-другому, однако итог такой же - 2:2. Соперник вышел вперёд в середине первого тайма. Правда, буквально в следующую "пятиминутку" подопечные Вячеслава Медведева не только восстановили паритет, но и вышли вперёд - 2:1 (Глинский, Тарасенко). Этот счёт держался долго, а за 12 минут до финального свистка "Кунцево" сравняло. Дежавю.

В заключительном матче среды встречались команды 2004 года рождения. Как и в предыдущих двух встречах лил дождь, который не помешал футболистам Максима Кузьмина творить свою 4 победу подряд!

Первый гол желто-синие забили после подачи с углового, а второй - выход один на один с вратарем. 2:0 к середине первого тайма, отличились Симаков и Суркин - хорошая заявка на победу, но, помятуя о своих старших товарищах, ребята не успокоились на достигнутом. В начале второго тайма был забит третий мяч - Суркин оформил "дубль", который и снял все вопросы - 3:0.

Утром в четверг на поле в Рублево вышли коллективы 2006 года рождения. Наши ребята старались играть в комбинационный футбол, разыгрывали мяч, передачей находили ближнего партнера, и с помощью пасов хотели доходить до чужой штрафной площади. Гости действовали проще, не стеснялись длинных передач, и их тактика работала на протяжении всей игры. Наши ребята уступили в динамике и в борьбе, пропустили два мяча в первом тайме, на исходе которого "Кунцево" осталось в меньшинстве из-за двух желтых карточек.

Воспользоваться неравенством в составах не получилось. Соперник сплотился, мобилизировал свои силы во втором тайме, шел вперед на кураже и забил еще два мяча - 0:4.

Во встрече юношей 2005 года рождения также отличилась только одна сторона, но все "взятия ворот" были со знаком "плюс". Кирилл Этин забил первый мяч желто-синих, реализовав игровое преимущество "Строгино". Были и другие возможности, однако наши ребята оставили голы на второй тайм. Антон Глазков и вышедший на замену Егор Буркин по сути решили исход встречи - 3:0. Подопечные Андрея Бочкова вскрыли оборону гостей, раз за разом проводили опасные атаки, выходили один на один с вратарем, попадали в каркас ворот. Соперник должен быть довольным, что больше мячей не последовало.

Краткое резюме тура - 8 очков в общий зачет.