Янов
Спартак
ЦСКА

Гапонов забил победный мяч в "дерби"

Воспитанник нашего клуба, защитник Илья Гапонов (тренер Сергей Бондарь), выступающий за "Спартак-Москва" отличился в матче против столичного ПФК ЦСКА на Кубке ПариМатч Премьер. В составе "армейцев" сыграл еще один футболист, прошедший нашу школу - Данила Янов (тренер Геннадий Скляр).

После первого тайма игры "Спартак" - ЦСКА был зафиксирован ничейный счет, а запомнились в первую очередь эмоции футболистов и удаление в составе "армейского" клуба.

Сразу после перерыва на поле появился Илья Гапонов, заменивший Жиго на позиции центрального защитника. "Спартак", играя в большинстве,значительными силами шел вперед, в подходах и стандартных положения принимали участие игроки обороны. В одном из моментов на 59 минуте, Гапонов, как матерый форвард, поймал отлетевший мяч на ногу и просто расстрелял ворота, открыв счет своим голам за основу красно-белых!

На 63 минуте на поле появился еще один наш воспитанник, полузащитник Данила Янов. Уже при счете 3:1 в пользу "Спартака". Это второй матч 19-летнего плеймейкера за ЦСКА, которого впервые пригласил на сборы Виктор Гончаренко.

Отметим, что это уже второй такой матч команд Российской Премьер-Лиги с участием наших воспитанников. В прошлом сезоне во встрече "Спартак" - "Оренбург" Гапонов пересекся с Алексеем Суторминым.

Поздравляем ребят с хорошей игрой и ждем продолжения!