Строгино
Контрольный матч
Межсезонье

Сыграли со столичным "Велесом"

Сегодня наша главная команда провела заключительный контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону, старт которого запланирован на следующий вторник, 16 июля.

Желто-синие сыграли на стадионе "Спартаковец" -  домашней арене команды "Велес", выступающей в группе "Запад", второго дивизиона ПФЛ.

Наш тренерский штаб под руководством Сергея Загидуллина проверил в деле всех здоровых футболистов обоймы, а также просмотровых игроков - претендентов на место в заявке.

Хозяева начали игру увереннее, первыми создали моменты, проверили на прочность перекладину и голкипера "Строгино" Никиту Решетняка, который в стиле Игоря Акинфеева парировал голевой выстрел ногой.

Во второй части тайма ход событий подравнялся, строгинцы записали на свой счёт неплохие подходы, а Ефим Золотарев и Ильдар Алекперов отметились плотными выстрелами.

И всё-таки "Велес" реализовал игровое преимущество, забив дважды на сороковых минутах.

Во втором тайме обе стороны значительно обновили свои составы. Свежие футболисты рвались вперёд. На ударную позицию выходил Владислав Вершак, стрелял плотно низом в дальний и ближний углы, но мяч в створ не лег. Оба раза пронесся впритирку со стойками ворот.

Наш спарринг-партнер значительно бережнее отнёсся к своим  возможностям. "Велес" сделал счёт крупным на 65 минуте, а на 77-й претворил в жизнь и четвертый гол.

Следующий наш матч - уже официальный.

16 июля откроем сезон 2019-20 годов на родном стадионе "Янтарь" (ул. Маршала Катукова, 26). Встреча 1-го тура с "Рязанью" начнется в 16:00, а вход для болельщиков будет свободный!